27.09.2012
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №75 (Конкурсы, гранты, конференции), Сентябрь 2012 г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
25.09.2012
Открытые конкурсы: Открытый конкурс Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о проведении открытого конкурса «Выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке энергосберегающих систем в рамках программы РАЗВИТИЕ по теме "Умный дом" (вторая очередь).
25.09.2012
Новости НКТ: Информационный бюллетень Международного центра по содействию международной мобильности ученых, студентов и аспирантов России и Европейского союза НИУ ВШЭ (от 21.09.2012 г.)
Выпуск посвящен десяти наиболее часто встречающимся ошибкам при возмещении затрат проектов 7 Рамочной программы ЕС.
21.09.2012
Открытые конкурсы: Конкурс на участие в I Академии по безопасности "ОДКБ – 20 лет: проверка на прочность", Москва, ноябрь 2012
Для участия в Академии приглашаются молодые эксперты, журналисты-международники, политики, общественные деятели из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Украины и Сербии.
21.09.2012
Открытые конкурсы: Объявлен конкурс на участие в Ежегодной программе стипендий им. Егора Гайдара
Участники программы стипендий им. Егора Гайдара будут отобраны специальной комиссией, состоящей из российских и американских экспертов в области экономики, и будут распределены в американские научные центры и университеты в соответствии со своими профессиональными интересами для проведения совместного исследования с американскими коллегами.
19.09.2012
Мероприятия: Международная молодежная школа «Компьютерное моделирование новых материалов», Москва, 26 сентября 2012 года
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») приглашает молодых исследователей и преподавателей принять участие в международной молодежной школе «Компьютерное моделирование новых материалов», проводимую в рамках «Фестиваля науки» в НИТУ «МИСиС».
19.09.2012
Программы для молодых ученых: Гранты на участие в зимней школе Хельсинкского университета (Финляндия) 11-16 марта 2013 г.
Приветствуются заявки от исследователей, работающих в смежных областях, таких, как биохимия, лингвистика, молекулярная и клеточная биология, физиология, биоэнергетика, визуализация клеток, неврология, нанотехнологии, компьютерные науки, молекулярная медицина и другие направления в медицине и т.д.
17.09.2012
Мероприятия: Учебно-практический семинар для начинающих предпринимателей и малых инновационных компаний города Воронежа — «Школа стартапов» Воронеж, 4-6 октября 2012 г.
На семинаре будут рассмотрены вопросы организации учета в малых предприятиях, финансирования инновационного предпринимательства России, подготовки бизнес-планов инновационных проектов, защиты интеллектуальной собственности в рамках реализации инновационных проектов и коммерческого использования прав на результаты интеллектуальной деятельности, а также правовые аспекты функционирования малых и средних предприятий, действующих в инновационной сфере. В рамках мероприятия состоится тренинг по развитию навыков бизнес-презентации, необходимых инициаторам инновационных проектов при привлечении как государственных, так и частных инвестиций.
14.09.2012
Мероприятия: Международная молодежная научная школа «Перспективные направления совместных научно-исследовательских и инновационных проектов молодых ученых России и Германии», 25 сентября 2012 г., Москва
Школа проводится с целью эффективного освоения молодыми исследователями и преподавателями, аспирантами и студентами лучших научных и методических достижений в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы.
14.09.2012
Мероприятия: Международная научно-практическая конференция «Приоритетные направления экологической реабилитации Воронежского водохранилища», 21 ноября, Воронеж
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области и ФГБОУ ВПО "Воронежский государственный университет" приглашают Вас принять участие в Международной научно-практической конференции "Приоритетные направления экологической реабилитации Воронежского водохранилища".