10.10.2012
Мероприятия: II Международная дистанционная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития современной гуманитаристики: история, филология, философия, искусствоведение, культурология», 30 октября 2012 года
Цель конференции: систематизация и публикация результатов исследований отечественных и зарубежных ученых, докторантов, аспирантов в рамках широкого спектра гуманитарных наук.
09.10.2012
Программы для молодых ученых: Гранты 2013-2014 (стипендии Эйфеля) для обучения в магистратуре и аспирантуре во Франции
Цель программы – укрепление и развитие международных связей французских ВУЗов, привлечение перспективных молодых специалистов из развивающихся стран для обучения в магистратуре и аспирантуре в лучших учебных заведениях страны
09.10.2012
Мероприятия: VI Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Научное творчество XXI века", 30 октября 2012 г.
Цель конференции – обмен опытом специалистов в различных областях науки, техники и образования. В конференции могут принять участие студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники вузов и научных организаций.
04.10.2012
Программы для молодых ученых: Фонд им. академика К.И. Замараева. Конкурс на соискание именных стипендий 2013 года для прохождения краткосрочных научных стажировок
В конкурсе могут принять участие молодые учёные в возрасте до 35 лет, занимающиеся исследованиями в области химического катализа, физикохимии поверхности, физических методов исследования и в смежных областях. Соискатель может подать заявку только на одну стипендию Фонда в год, либо на аспирантскую стипендию, либо на стажировку.
04.10.2012
Открытые конкурсы: Фонд «Русский мир». Гранты на реализацию проектов, направленных на популяризацию русского языка и культуры и поддержку программ изучения русского языка
Фонд «Русский мир» выделяет гранты на реализацию проектов, направленных на популяризацию русского языка и культуры и поддержку программ изучения русского языка.
04.10.2012
Программы для молодых ученых: Корпорация IBM. Конкурс стипендий для аспирантов (IBM Ph.D. Fellowship) на 2013-2014 учебный год
Программа IBM Ph. D. Fellowship Award является ежегодным международным конкурсом, цель которого – поощрение талантливых аспирантов, проводящих исследования в областях, ключевых для IBM.
04.10.2012
Новости НКТ: Информационный бюллетень от 03.10.2012 г. Национального контактного центра "Окружающая среда, включая изменение климата" по направлению FP7-ENV
НКТ "Окружающая среда, включая изменение климата" представляет Вашему вниманию очередной информационный бюллетень, посвященный обновлению раздела "ПОИСК ПАРТНЕРОВ > Предложения о сотрудничестве в конкурсах 7РП 2013 года" web-сайта НКТ «Окружающая среда, включая изменение климата»
03.10.2012
Открытые конкурсы: Открытые конкурсы Германской службы академических обменов (DAAD)
Перечень стипендиальных программ, предоставляемых Германской службой академических обменов (DAAD) для РФ
02.10.2012
Мероприятия: VII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование», Москва, 9–11 ноября 2012
VII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование» пройдет с 9 по 11 ноября 2012 года в МГУ имени М.В. Ломоносова. В рамках работы конференции состоится подведение итогов II Международной Интернет-конференции-конкурса «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования» — ИП-2012.
28.09.2012
Открытые конкурсы: Федеральная целевая программа «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2013 годы»
Открыты конкурсы Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2013 годы»: Мероприятие 2.1. (VII-XIII очередь), 2.7. (XIV очередь), 5.1. (VIII-VII очередь)