17.07.2015
Программы для молодых ученых: Стипендии для обучения в университете имени Св. Апостола Павла в Македонии
Университет информационных наук и технологий им. Св. Апостола Павла г. Охрид принимает на обучение в 2015-2016 гг. иностранных студентов по программам бакалавриата
17.07.2015
Программы для молодых ученых: Фонд им. Александра фон Гумбольдта: Стипендия Федерального канцлера Германии для молодых руководителей
В долгосрочной перспективе целью программы является укрепление германо-российских связей за счет предоставления будущим руководителям возможности пребывания в Германии на одном из ранних этапов карьеры и привлечения их в качестве посредников между двумя странами в области экономики, науки, политики и общественной жизни.
30.06.2015
Открытые конкурсы: Новый конкурс программы Эразмус Плюс по направлению «Академическая мобильность» (Action 1)
Объявлен новый конкурс программы Эразмус Плюс по направлению «Академическая мобильность» (Action 1) – организация международной мобильности студентов и сотрудников высших учебных заведений. В рамках этого открытого конкурса вузы России могут подать совместную заявку с организациями из следующих стран: Дания, Великобритания, Ирландия, бывшая югославская Республика Македония, Мальта, Румыния.
19.05.2015
Мероприятия: Международный форум "Образовательное и культурное пространство СНГ: векторы развития", Воронеж, 12-14 мая 2015 г.
С 12 по 14 мая в Воронеже состоялся международный форум «Образовательное и культурное пространство СНГ: векторы развития». Мероприятие было проведено в рамках межгосударственного проекта «Культурные столицы Содружества». Статус культурной столицы СНГ-2015 Воронеж получил в октябре 2014 года по решению Совета глав государств СНГ.
24.04.2015
Воронежский государственный университет приглашает пройти обучение по интенсивной программе курсов повышения квалификации «Международные научные и образовательные проекты. Управление качеством образования» 12-14 мая 2015 года.
15.04.2015
Мероприятия: Курсы повышения квалификации «Международные научные и образовательные проекты. Управление качеством образования», 12-14 мая 2015 г., Воронеж
27.03.2015
Ярмарка для студентов InterEuLawEast в ВГУ, Воронеж, 20 марта 2015 г.
20 марта 2015 года на базе Темпус центра Европейского и международного права ВГУ прошло собрание для студентов бакалавриата юридического факультета на тему «Современные вопросы права ЕС».
18.03.2015
Мероприятия: Международный форум «Образовательное и культурное пространство СНГ: векторы развития», Воронеж, 12-14 мая 2015 г.
12 по 14 мая в Воронеже будет проходить международный форум «Образовательное и культурное пространство СНГ: векторы развития». Мероприятие проводится в рамках межгосударственного проекта «Культурные столицы Содружества». Статус культурной столицы СНГ-2015 Воронеж получил в октябре 2014 года по решению Совета глав государств СНГ.
26.12.2014
C Наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!
Дорогие коллеги! Дорогие друзья! Сердечно поздравляем Вас с Наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!
16.12.2014
Открытые конкурсы: Конкурсы программы ЕС ЭРАЗМУС ПЛЮС (ERASMUS PLUS)
Открытые конкурсы программы ЕС ЭРАЗМУС ПЛЮС (ERASMUS PLUS): Академическая мобильность «Проекты по организации мобильности студентов и сотрудников высших учебных заведений» (Credit Mobility), Развитие потенциала в сфере высшего образования (Capacity building), Программа «Жан Монне (Jean Monnet) – европейские исследования»