29.11.2012
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКТ "Исследовательские инфраструктуры", ноябрь 2012 г.
НКТ "Исследовательские инфраструктуры" 7РП ЕС предлагает вашему вниманию новостной бюллетень от 28 ноября 2012 г. с информацией об интернет-ресурсах 7РП, новых изданиях 7РП, мероприятиях за рубежом
28.11.2012
Мероприятия: Международная научно-практическая конференция "Все еще постсоциализм? Культурная память и социальные трансформации", 19-20 апреля 2013, Казань
Приглашаются учёные, занимающиеся исследованиями культурологических, политических и социальных аспектов постсоциализма. Доклады должны быть посвящены России, Восточной Европе и Евразии.
20.11.2012
Открытые конкурсы: Русское географическое общество. Открытый конкурс на соискание грантов Общества на 2013 год
Приём грантовых заявок проводится региональными отделениями Общества с 15 ноября по 15 декабря 2012 года включительно.
08.11.2012
Мероприятия: VII Общероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Современные исследования социальных проблем", 30 ноября 2012 г.
Цель конференции – обмен опытом по решению социальных проблем. В конференции могут принять участие научные сотрудники, преподаватели вузов, учителя школ, педагоги ДО, соискатели, аспиранты и магистранты.
06.11.2012
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКЦ "Биотехнологии", ноябрь 2012 г.
Национальный контактный центр «Биотехнологии» 7РП ЕС, предлагает вашему вниманию очередной информационный бюллетень, в котором собраны текущие события, открытые конкурсы и планируемые мероприятия в данной сфере.
01.11.2012
НКТ "Инфраструктура" предлагает вашему вниманию новостной бюллетень от 1 ноября 2012 г. с информацией о результатах некоторых конкурсов 7РП, интернет-ресурсах 7РП, мероприятиях за рубежом
01.11.2012
Архив: Информационный бюллетень РИЦ ВГУ №76 (Конкурсы, гранты, конференции), Октябрь 2012 г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
29.10.2012
Мероприятия: Семинар по подготовке проектных предложений и заявок в рамках нового конкурса программы TEMPUS, 6 ноября 2012 г., г. Воронеж
Действующая в России с начала 90-х годов, программа Tempus является одной из самых успешных и эффективных программ Европейского Союза, направленной на содействие развитию систем высшего образования в странах-партнерах ЕС. В начале ноября текущего года будет объявлен новый конкурс в рамках программы
29.10.2012
Открытые конкурсы: Фонд научных и гуманистических исследований Антонио Менегетти. Конкурс научных работ в следующих областях: экономика, медицина,физика и философия
Фонд научных и гуманистических исследований Антонио Менегетти с центральным представительством в г. Парадизо (Швейцария), объявляет о проведении конкурса научных работ в следующих областях: экономика, медицина,физика и философия. Победители в каждой из номинаций получат премию в 15000 евро.
Программы для молодых ученых: XXIII Менделеевский конкурс студентов-химиков
Менделеевский конкурс проводится с целью выявления молодых талантливых химиков и химиков-технологов среди студентов и привлечения их к самостоятельной научно-исследовательской работе. В его проведении активно участвуют ведущие химические и химико-технологические вузы России, а также вузы других стран СНГ.