24.12.2012
Мероприятия: Международная междисциплинарная конференция "Политические игры: Олимпийская повестка дня", 22 марта 2013 г., Санкт-Петербург
Междисциплинарная конференция "Политические игры: Олимпийская повестка дня" предполагает рассмотрение политических аспектов развития Олимпийского движения в перспективе организации Олимпийских игр в Сочи 2014 г. В рамках конференции будут представлены результаты исследований зарубежных и российских политологов, социологов, историков, культурологов.
24.12.2012
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКТ "Исследовательские инфраструктуры", декабрь 2012 г.
НКТ "Исследовательские инфраструктуры" 7РП ЕС предлагает вашему вниманию новостной бюллетень от 22 января 2012 г. с информацией о проектах и конкурсах 7РП, интернет-ресурсах, новых изданиях 7РП, мероприятиях за рубежом
12.12.2012
Программы для молодых ученых: Совет по Международным Исследованиям и обменам (АЙРЕКС). Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD)
Программа UGRAD предоставляет возможность студентам дневных отделений высших учебных заведений из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана пройти обучение в течение 1 академического года без получения степени в университете или колледже США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.
12.12.2012
Мероприятия: XIII Международная конференция «Информатика: проблемы, методология, технологии», 7–8 февраля 2013 г. IV Школа-конференция для преподавателей высшей и средней школы «Информатика в образовании», 7 февраля 2013 года, г. Воронеж
К участию в конференции приглашаются преподаватели и научные работники, а также специалисты органов управления образованием, руководители высших и средних учебных заведений.
11.12.2012
Открытые конкурсы: Российский фонд фундаментальных исследований. Конкурс научных проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий в 2013 г.
«Российский фонд фундаментальных исследований» объявляет о проведении конкурса 2013 года научных проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий (конкурс «мол_г»). Задача конкурса – поддержка научных проектов организации и проведения российских и международных молодежных научных мероприятий на территории России в 2013 году.
10.12.2012
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКЦ "Биотехнологии", декабрь 2012 г.
Национальный контактный центр «Биотехнологии» 7РП ЕС, предлагает вашему вниманию очередной информационный бюллетень, в котором собраны текущие события, открытые конкурсы и планируемые мероприятия в данной сфере.
06.12.2012
Открытые конкурсы: Программа Европейского союза ТЕМПУС IV. Шестой конкурс проектных заявок
Объявлен шестой конкурс проектных заявок Программы Европейского союза ТЕМПУС IV. Крайний срок подачи заявок - 26 марта 2013 г. 12-00 по брюссельскому времени
04.12.2012
Программы для молодых ученых: Международная программа стипендий компании «Каргилл»
Международная программа стипендий компании «Каргилл» предоставляет студентам финансовую поддержку, а также дает возможность развить профессиональные навыки и приобрести дополнительные практические знания по специальности. С помощью этой стипендиальной программы компания «Каргилл» надеется создать сообщество будущих лидеров, способных внести значительный вклад в развитие сельскохозяйственного производства и агропромышленного комплекса.
04.12.2012
Программы для молодых ученых: Конференция "CyberSecurity for the Next Generation" (тур по России и странам СНГ), 20-22 февраля 2013, Ереван
«Лаборатория Касперского» объявляет о приеме заявок для участия в конференции 'CyberSecurity for the Next Generation' (тур по России и странам СНГ), которая пройдет в Ереване с 20 по 22 февраля 2013 года.
03.12.2012
Архив: Информационный бюллетень РИЦ ВГУ №77 (Конкурсы, гранты, конференции), Ноябрь 2012 г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы