31.01.2013
Фонд некоммерческих программ «Династия». Конкурс поддержки сезонных научных школ в области биологии, математики, физики и химии
Конкурс проводится в целях поддержки проведения сезонных научных школ в области биологии, математики, физики и химии и расширения научных и профессиональных контактов в среде студентов, аспирантов, ученых, специализирующихся в различных областях биологии, математики, физики и химии.
28.01.2013
Открытые конкурсы: Фонд некоммерческих программ «Династия». Открытый грантовый конкурс конференций в области математики 2013 года
Конкурс направлен, в основном, на поддержку небольших международных конференций высокого уровня. Гранты предоставляются на условиях софинансирования, в размере, не превышающем 50% затрат на проведение конференции.
28.01.2013
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКТ "Исследовательские инфраструктуры", январь 2013 г.
НКТ "Исследовательские инфраструктуры" 7РП ЕС предлагает вашему вниманию новостной бюллетень от 25 января 2013 г. с информацией о проектах и конкурсах 7РП, новых приоритетах 7РП, мероприятиях за рубежом
28.01.2013
Справочник "Магистерские и докторские программы Erasmus Mundus (2012-2013)
Стипендиальная программа Erasmus Mundus, финансируемая Европейским Союзом, – это программа, направленная на усиление академической мобильности студентов, аспирантов и преподавателей, а также на укрепление сотрудничества университетов. Перечень 131 магистерской и 34 докторских программ, представленный в настоящем издании, охватывает практически все без исключения области знания и профессиональной деятельности.
28.01.2013
Справочник по стипендиям и грантам, предоставляемым российским студентам Европейским Союзом и странами – членами ЕС «Европейские стипендии для вас» (2012-2013)
В справочнике можно найти всю необходимую информацию о стипендиях, предлагаемых Европейским Союзом (ЕС) и 27 странами, входящими в его состав. Эти стипендии предоставят прекрасную возможность продолжить образование в Европе, познакомиться с новыми людьми и выучить новые языки.
22.01.2013
Мероприятия: Консультационно-методический семинар по подготовке заявок на Tempus IV (6-й конкурс)
1 февраля 2013 г. в здании Представительства Европейского Союза в г. Москве состоится консультационно-методический семинар по подготовке проектных заявок на Tempus IV в рамках 6-го конкурса.
22.01.2013
Программы для молодых ученых: Стажировка в Германии для студентов, изучающих или занимающихся журналистикой
В 2013 году Германо-Российский Форум, интенсивно сотрудничающий со Свободным Российско-Германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В.Ломоносова, в девятнадцатый раз выделает стипендии для стажировок в Германии студентов из России, изучающих журналистику или имеющих журналистский опыт.
09.01.2013
Открытые конкурсы: Национальная школа администрации (ENA, Париж) – программа на 2013 год
Посольство Франции в России начинает отбор кандидатов на получение стипендии для обучения в Национальной школе администрации (ENA, Париж) в 2013 году.
09.01.2013
Мероприятия: Интенсивные курсы «Европейский союз и отношения России и ЕС сегодня», 25-26 января 2013 года, Санкт-Петербург
Курсы проходят в формате лекций, дискуссий и ролевых игр, направленных на прояснение всего многообарзия вопросов, связанных с ролью ВТО для Европейского союза и в выстраивании как экономических, так и политических отношений между Брюсселем и Москвой.
27.12.2012
Мероприятия: Международная конференция «Россия и Европейский Союз: будущее Европы и Евразии», 15–16 апреля 2013 г., Москва
Тематика конференции: Обзор ключевых вопросов в рамках российско-европейской политики, в особенности политики России в отношении ЕС и интеграционных процессов в Евразии.