13.02.2013
Мероприятия: Международная научная конференция «Cтруктурно-динамические особенности, современное состояние и проблемы оптимизации ландшафтов», 15–17 мая 2013 года, г. Воронеж
Цель проведения конференции: анализ роли научного наследия Ф.Н. Милькова в решении современных проблем, связанных с исследованием структурно-динамических особенностей, состояния и оптимизации ландшафтов регионов России.
13.02.2013
Открытые конкурсы: Пилотная инициатива в рамках транс-европейского проекта ERA-SME
Данная пилотная инициатива заключается в проведении многосторонних конкурсов на выполнение совместных европейско-российских проектов в области прикладных исследований по различным тематикам. Данный конкурс является двенадцатым по счету для проекта и первым, с участием России и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Фонд присоединился к проекту в январе 2013 года.
13.02.2013
Мероприятия: XII Международная научно-практическая конференция молодых ученых "Векторы развития современной России. Научные интервенции ", 19-20 апреля 2013 года, Москва
Тема события продиктована актуальностью проблематики смещения границ научного знания и междисциплинарных взаимодействий. Понятие "интервенции" предполагает как ситуацию конкуренции между дисциплинами за объяснительные модели, так и синтез различных областей и в том числе научных и ненаучной, житейской, сфер знаний. Доклады участников конференции прояснят механизм, логику и результаты указанных процессов, а также осветят различные аспекты их протекания.
12.02.2013
Программы для молодых ученых: Объявление о конкурсе работ, представляемых на соискание премий Правительства Российской Федерации 2013 года в области науки и техники для молодых ученых
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2013 года в области науки и техники для молодых ученых.
12.02.2013
Открытые конкурсы: Германский исторический институт в Москве (ГИИМ): Стипендии для аспирантов, докторантов и доцентов
Германский исторический институт в Москве дважды в год (сроки подачи заявок соответственно 15 мая и 15 ноября) предлагает стипендии для аспирантов, докторантов и доцентов, а также краткосрочные стипендии для работы в Российском государственном военном архиве (РГВА).
12.02.2013
Открытые конкурсы: РФФИ: Конкурс научных проектов организации российских и международных научных мероприятий 2013 г.
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса 2013 года научных проектов организации российских и международных научных мероприятий. Задача конкурса – поддержка научных проектов организации и проведения российских и международных научных мероприятий на территории России в 2013 году.
12.02.2013
Открытые конкурсы: РФФИ: Конкурс научных проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий в 2013 г.
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса 2013 года научных проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий. Задача конкурса – поддержка научных проектов организации и проведения российских и международных молодежных научных мероприятий на территории России в 2013 году.
12.02.2013
Открытые конкурсы: Совместный конкурс международных инициативных научно-исследовательских проектов 2014 года РФФИ и Национального центра научных исследований Франции
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ) и Национальный центр научных исследований Франции (НЦНИ, (CNRS)) объявляют конкурс международных инициативных научно-исследовательских проектов 2014 года. По итогам конкурса будут поддержаны исследования, представляющие обоюдный интерес, как для российской, так и для французской стороны.
12.02.2013
Открытые конкурсы: Совместный конкурс международных инициативных научно-исследовательских проектов 2014 года РФФИ и Государственного фонда естественных наук Китая
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ) и Государственный фонд естественных наук Китая (ГФЕН) объявляют конкурс международных инициативных научно-исследовательских проектов 2014 года. По итогам конкурса будут поддержаны исследования, представляющие обоюдный интерес, как для российской, так и для китайской стороны.
05.02.2013
Новости НКТ: Информационный бюллетень от 05.02.2013 г. Национального контактного центра "Окружающая среда, включая изменение климата" по направлению FP7-ENV
НКТ "Окружающая среда, включая изменение климата" представляет Вашему вниманию очередной информационный бюллетень, посвященный мероприятиям, которые запланированы на ближайшие месяцы и новым предложениям о партнерстве от зарубежных коллег в рамках программы научно-технологического сотрудничества FP7 ЕС.