26.02.2013
Открытые конкурсы: Программа Фулбрайта в России: конкурс для преподавателей вузов на 2014-15 год
Главная цель программы – укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами. Программа полностью финансируется Госдепартаментом США. Гранты программы Фулбрайта для преподавателей ВУЗов (FFDP) предоставляются на конкурсной основе для разработки нового учебного курса для российского вуза в рамках заявленной соискателем дисциплины.
26.02.2013
Открытые конкурсы: Магистерская/аспирантская программа Фулбрайта в России: магистратура и стажировка в США – конкурс грантов 2014-2015
Магистерская/аспирантская программа Фулбрайта предоставляет гранты на поездки в университеты США на обучение или проведение исследований по всем предметным дисциплинам выпускникам российских вузов и аспирантам. Главная цель программы – укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами. Программа полностью финансируется Госдепартаментом США.
25.02.2013
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКТ "Исследовательские инфраструктуры", февраль 2013 г.
НКТ "Исследовательские инфраструктуры" 7РП ЕС предлагает вашему вниманию новостной бюллетень от 24 февраля 2013 г. с информацией о событиях в научной сфере ЕС, новых документах 7РП, мероприятиях, посвященных программе Horizon 2020
21.02.2013
Мероприятия: XV международная научно-практическая конференция "Фундаментальные и прикладные исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности и экономике", 25-26 апреля 2013 г., Санкт-Петербург
Главное направление тематики Конференции – анализ состояния и перспективы разработки и внедрения высоких технологий, результатов фундаментальных и прикладных исследований в различных областях науки, высшего и среднего образования, промышленности. Расширенный подход и комплексный научный анализ позволяют оценить состояние работ, разработать и реализовать оптимальные схемы и пути строительства и развития образования, фундаментальных и прикладных исследований, высоких технологий и высокотехнологической промышленности.
21.02.2013
Мероприятия: V международная научно-практическая конференция "Высокие технологии, фундаментальные и прикладные исследования в физиологии и медицине", 14-15 ноября 2013 г., г. Санкт-Петербург
Главная цель Конференции: разработка и реализация оптимальных схем и путей развития образования, науки, инновационной промышленности и стандартов в области физиологии, медицины, биотехнологий, фармакологии, здравоохранения и продолжительности жизни человека.
20.02.2013
Мероприятия: Вторая всероссийская научная конференция «Окружающая среда и устойчивое развитие регионов», г. Казань, 9–11 октября 2013 г.
Цель конференции – дать комплексный анализ современному состоянию окружающей среды в интересах обеспечения устойчивого развития регионов, обменяться опытом по использованию новых методов и технологий в исследовании различных компонент окружающей природной среды и выработать предложения по ее сбережению. Дать прогноз динамике развития среды на ближайшие десятилетия. Одна из задач конференции – координация усилий и разработок в изучении состояния окружающей среды, оптимизация взаимоотношений между обществом и средой.
20.02.2013
Открытые конкурсы: Cтипендия Марион графини Дёнхофф для журналистов
Программа графини Дёнхофф даёт возможность молодым талантливым журналистам из стран СНГ составить своё представление о политике, экономике, культуре и общественной жизни Германии. Им предоставляется уникальная возможность приобрести опыт работы в иностранной редакции и познакомиться со стандартами и принципами немецкой журналистики
18.02.2013
Открытые конкурсы: Фонд некоммерческих программ «Династия». Конкурс научных проектов в сфере компьютерных наук
Конкурс проводит фонд «Династия» при финансовой поддержке основателей компании «Яндекс» и содействии фонда «Современное Естествознание». Цель конкурса — поддержка научной деятельности в сфере компьютерных наук.
18.02.2013
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКТ "Партнерство" за январь-февраль 2013 г.
НКТ "Партнерство" предлагает вашему вниманию новостной бюллетень за январь-февраль 2013 г.
13.02.2013
Мероприятия: Ежегодный методологический семинар для аспирантов и молодых ученых 16 марта 2013 г., Санкт-Петербург
Семинар предназначен для аспирантов на любой стадии исследования (а также для магистрантов), работающих в сфере политических и социальных наук (предпочтительно использующих качественные методы), истории и культурологии, журналистики и других социальных и гуманитарных наук, изучающих европейские общества.