16.04.2013
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКТ "Партнерство", апрель 2013 г.
НКТ "Партнерство" предлагает вашему вниманию новостной бюллетень за март-апрель 2013 г. В этом выпуске - информация о конкурсах, новости и анонсы мероприятий.
12.04.2013
Открытые конкурсы: Фонд некоммерческих программ «Династия». Дополнительный конкурс 2013 года на участие физиков в международных программах
Цель конкурса — предоставить молодым ученым, работающим в различных областях физики, возможность участвовать в краткосрочных тематических программах ведущих научных и образовательных институтов мира.
12.04.2013
Мероприятия: Международный симпозиум «Метаболический синдром: эксперимент, клиника, терапия», Гродно, Республика Беларусь, 23–25 октября 2013 г.
Регламент проведения мероприятия предусматривает: пленарные заседания, симпозиумы, стендовую сессию, конкурс молодых ученых, выставки.
11.04.2013
Мероприятия: Летняя школа «Интерактивные ресурсы для публичной и корпоративной дипломатии», 1-7 июля 2013 г., Санкт-Петербург
Миссия программы – адаптировать слушателей к революции письма, повысить эффективность своих организаций в области международной деятельности, публичной и корпоративной дипломатии.
09.04.2013
Программы для молодых ученых: Программа стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов: всероссийский открытый конкурс на 2013/2014 учебный год
Цель программы: Сохранение и развитие интеллектуального потенциала Российской Федерации и усиление государственной поддержки студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования
09.04.2013
Мероприятия: Семинар-тренинг "Экспресс-оценка иностранных документов об образовании", 25-27 апреля 2013, Санкт-Петербург
Семинар рассчитан на руководителей и сотрудников российских учебных заведений, непосредственно связанных с приёмом на обучение граждан с иностранными документами об образовании.
09.04.2013
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКЦ "Биотехнологии", апрель 2013 г.
Национальный контактный центр «Биотехнологии» 7РП ЕС, предлагает вашему вниманию очередной информационный бюллетень, в котором собраны текущие события, открытые конкурсы и планируемые мероприятия в данной сфере.
04.04.2013
Программы для молодых ученых: Фонд Династия: Конкурс на участие в Школе молекулярной и теоретической биологии
Программа Школы предназначена старшеклассникам и нацелена на их интеграцию в рабочий процесс научных исследований в лабораториях.
03.04.2013
Программы для молодых ученых: Седьмая Летняя Школа "Европейские исследования: возможности и ограничения в применении методологических подходов", 1 – 5 июля 2013 г., Санкт-Петербург (Стрельна)
К участию приглашаются аспиранты в области социальных наук, интересующиеся проблематикой развития европейских исследований.
02.04.2013
Архив: Информационный бюллетень РИЦ ВГУ №79 (Конкурсы, гранты, конференции), Март 2013 г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы