17.05.2013
Мероприятия: Международная научно-практическая конференция "Взаимодействие науки, образования и бизнеса: Инновационные ландшафты Европы и России" 25-27 октября 2013, Санкт-Петербург
Цель конференции – анализ взаимодействия науки, образования и бизнеса и его влияния на развитие инновационных ландшафтов России и Европы. Конференция предназначена для российских и европейских исследователей, преподавателей, предпринимателей, государственных служащих, политиков и представителей научных фондов.
17.05.2013
Мероприятия: Четвертые интенсивные курсы «Европейский союз и отношения России и ЕС сегодня», 5-6 июля 2013 г., Санкт-Петербург
Курсы проходят в формате лекций, дискуссий и ролевых игр, направленных на прояснение всего многообразия вопросов, связанных с процессами интеграции в рамках Европейского союза, Единого экономического пространства и будущего Евразийского союза.
14.05.2013
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКЦ "Биотехнологии", май 2013 г.
Национальный контактный центр «Биотехнологии» 7РП ЕС, предлагает вашему вниманию очередной информационный бюллетень, в котором собраны текущие события, открытые конкурсы и планируемые мероприятия в данной сфере.
13.05.2013
Программы для молодых ученых: РФФИ: Конкурс научных проектов, выполняемых российскими молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях РФ в 2013 году
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса научных проектов 2013 года, выполняемых российскими молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации. Задача Конкурса – поддержка научной деятельности, обеспечение мобильности и вовлечение молодых ученых в научные исследования, проводимые в ведущих российских научных организациях
06.05.2013
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКТ "Исследовательские инфраструктуры", май 2013 г.
НКТ "Исследовательские инфраструктуры" 7РП ЕС предлагает вашему вниманию новостной бюллетень от 4 мая 2013 г. с информацией о событиях в научной сфере ЕС, новых документах 7РП, мероприятиях, посвященных программе Horizon 2020
26.04.2013
Текущий номер: Информационный бюллетень РИЦ ВГУ №80 (Конкурсы, гранты, конференции), Апрель 2013 г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
25.04.2013
Мероприятия: Международная Летняя Школа по проблемам глобальной безопасности для молодых специалистов 30 июня – 13 июля 2013 г., Абрамцево, Московская область
Летняя Школа ПИР-Центра – это уникальная площадка, где расширяют профессиональный кругозор и повышают квалификацию молодые политики, дипломаты, военные, госслужащие, журналисты, ученые, лучшие студенты – те, кто сегодня работают в сфере национальной и глобальной безопасности, а уже завтра будут принимать ответственные решения и формировать внешнюю и международную политику.
23.04.2013
Программы для молодых ученых: Конкурс 2013 года на участие в летней молодежной школе - стажировке компании Intel
К участию приглашаются студенты старших курсов (начиная с 3-го), магистранты и аспиранты, не старше 27 лет, имеющие гражданство Российской Федерации. Направления производственной составляющей стажировки: медиаобработка, компьютерная графика, инструменты программирования (профилировщики, отладчики, компиляторы…), технологии параллельного программирования, высокопроизводительные математические библиотеки, и др.
22.04.2013
Программы для молодых ученых: Фонд Горчакова: Конкурс на участие в научно-образовательной программе "Школа по Центральной Азии 2013"
К участию приглашаются представители России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, специализирующиеся на международных отношениях, политологии, международной журналистике, в возрасте 20-35 лет.
18.04.2013
Мероприятия: Открытая лекция д-ра Дерека Аверре "Россия: часть европейской или евразийской системы безопасности?" — 22 апреля 2013 г., Воронеж
Приглашаем студентов Воронежского государственного университета на открытую лекцию д-ра Дерека Аверре, Центр российских и восточно-европейских исследований, Университет г. Бирмингем (Великобритания)