01.07.2013
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКТ "Партнерство", июнь 2013 г.
НКТ "Партнерство" предлагает вашему вниманию новостной бюллетень за май-июнь 2013 г. В этом выпуске - информация о конкурсах, новости и мероприятия.
18.06.2013
Мероприятия: Международный семинар по поддержке инноваций и предпринимательства, 26 июня 2013 г., Воронеж
Семинар состоится в рамках реализации проекта Британского Совета "Программа сотрудничества между Воронежским государственным университетом, Кингстонским университетом Лондона (Великобритания, Лондон) и Агентством GLE (Великобритания, Лондон) по созданию бизнес-инкубатора в сфере информационных технологий, развитию инновационного образования и подготовки кадров в области информационных технологий в ВГУ".
30.05.2013
Программы для молодых ученых: Стипендии для лингвистических стажировок: Программа "Студенты, изучающие французский язык в дополнение к основной специальности"
Участвовать в конкурсе могут студенты 2-го, 3-го, 4-го курсов, изучающие французский язык в дополнение к основной специальности на неязыковых факультетах российских вузов. Для участия в стажировке необходимо знание языка на уровне A2-B2.
29.05.2013
Мероприятия: Итоговая международная конференция "Проект TEMPUS ERAMIS: итоги и перспективы", 3-4 июня 2013 г., Воронеж
Главной задачей проекта является создание сети магистерских образовательных программ в партнерских вузах. Цель магистерских программ — предоставление специалистам и бакалаврам в области гуманитарных, социальных, естественно-технических направлений дополнительных знаний, умений и навыков применения новых информационных технологий в разработке и внедрении прикладных программных продуктов. В результате реализации проекта была создана сеть магистратур, имеющих общий базовый блок дисциплин в университетах России и стран Центральной Азии.
28.05.2013
Открытые конкурсы: Европейский Институт имени Клауса Менерта: Программа дополнительного к высшему профессионального образования на немецком языке 2013/2014 учебный год
Учебная одногодичная программа дополнительного (к высшему) профессионального образования по направлению «Мировая экономика» на немецком языке рассчитана на выпускников всех специальностей из любых государств.
28.05.2013
Открытые конкурсы: РФФИ: Конкурс 2013 года на получение доступа к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательств в 2014 году
24.05.2013
Мероприятия: Laboratorium. Журнал социальных исследований приглашает авторов
Laboratorium. Журнал социальных исследований приглашает авторов к подаче рукописей для публикации. Laboratorium – двуязычный рецензируемый журнал свободного доступа, публикующий тексты на русском и английском языках. Журнал издается в Санкт-Петербурге при поддержке Центра независимых социологических исследований (ЦНСИ)
24.05.2013
Мероприятия: 6-я Международная заочная научно-практическая конференция "Интеграция науки и производства", 30-31 мая 2013
Цель конференции: Обсуждение и публикация научных достижений ведущих ученых, аспирантов и студентов, определение возможностей решения актуальных проблем развития общества, а также установление творческих связей ученых разных стран, повышение эффективности использования научного потенциала вузов, научных организаций и предприятий в решении приоритетных научно-методических задач развития Российской и зарубежной науки.
23.05.2013
Открытые конкурсы: "Конкурс на участие в Летней школе «Актуальные проблемы физики конденсированного состояния (теория и эксперимент)"
Научная школа фонда «Династия» пройдет с 12 по 21 июля 2013 года в поселке Репино Ленинградской области. В ней смогут принять участие 40-50 молодых физиков.
23.05.2013
Мероприятия: Курсы повышения квалификации по программе «Международные научные и образовательные проекты. Управление качеством образования». 24-29 июня 2013, Воронеж
Цель: расширение участия ученых и преподавателей вузов в зарубежных и российских научных и образовательных программах, развитие международных контактов научных и педагогических коллективов вузов и научных организаций, установление и развитие прямых контактов с зарубежными партнерами, обучение методам подготовки и управления проектами. Слушатели: научно-педагогические работники государственных учреждений высшего профессионального образования и государственных научных организаций, действующих в системе высшего и послевузовского профессионального образования, сотрудники международных служб высших учебных заведений.