11.07.2013
Программы для молодых ученых: Фонд Сверкера Острёма: Гранты 2014 г для стажировки в Швеции
Стипендии учреждены для того, чтобы дать возможность молодым гражданам Российской Федерации в возрасте от 20 до 35 лет ознакомиться со шведскими достижениями в интересующей их сфере: политические науки, юриспруденция, экономика, администрирование, искусство, музыка, хореография, театр.
11.07.2013
Программы для молодых ученых: Японское общество поддержки научных исследований: Гранты 2014-2015 г для краткосрочных стажировок в Японии
Японское общество поддержки научных исследований – Japan Society for the Promotion of Science (JSPS) – объявляет конкурс грантов 2014-2015 года для молодых специалистов из Северной Америки (США и Канады), стран Европейского Союза, Швейцарии, Норвегии и России для участия в краткосрочных стажировках. Стипендиаты получат возможность участвовать в исследовательских проектах в университетах и исследовательских институтах Японии.
11.07.2013
Программы для молодых ученых: Институт европейской истории имени Лейбница: Гранты 2014 аспирантам для стажировки в Германии
В рамках программы финансируется выполнение индивидуального исследовательского проекта и стажировка в Майнце длительностью от 6 до 12 месяцев. Участниками программы могут стать граждане любой страны, обучающиеся в аспирантуре менее трех лет на момент начала стипендиальной программы. От стипендиатов требуется знание немецкого языка в объеме, достаточном для участия в научных дискуссиях во время стажировки.
09.07.2013
Мероприятия: VI Всероссийская молодежная школа-конференция Квантово-химические расчеты: структура и реакционная способность органических и неорганических молекул, Иваново, 30 сентября – 4 октября 2013 г.
Основной задачей школы является содействие повышению теоретического и экспериментального уровня исследований, проводимых в вузах и научных учреждениях и связанных с использованием квантово-химических расчетов. Особый упор школа делает на привлечение к своей работе молодых ученых, аспирантов и студентов старших курсов.
04.07.2013
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКЦ "Биотехнологии", июнь 2013 г.
Национальный контактный центр «Биотехнологии» 7РП ЕС, предлагает вашему вниманию очередной информационный бюллетень, в котором собраны текущие события, открытые конкурсы и планируемые мероприятия в данной сфере.
03.07.2013
Мероприятия: Визит делегации Кингстонского университета Лондона
26-27 июня 2013 года в рамках реализации проекта Британского Совета по развитию сотрудничества между Воронежским государственным университетом и Кингстонским университетом Лондона (Великобритания) состоялся визит английской делегации – проф. Марты Мадор, руководителя департамента обучения предпринимательской деятельности Кингстонского университета Лондона, и проф. Дэвида Смолбоуна, профессора департамента малого бизнеса и предпринимательства Кингстонского университета Лондона и ассоциированного директора Научного центра малого бизнеса Кингстонской бизнес-школы.
03.07.2013
Мероприятия: Курсы повышения квалификации по программе "Международные научные и образовательные проекты для улучшения качества образования"
С 24 по 29 июня 2013 г. Центр международных проектов и программ ВГУ (ЦМПП) провел курсы повышения квалификации по программе «Международные научные и образовательные проекты для улучшения качества образования».
02.07.2013
Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, проводимый совместно РФФИ и Научным и технологическим исследовательским советом Турции (TUBITAK)
Задача Конкурса – финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно российскими и турецкими учеными.
02.07.2013
Открытые конкурсы: Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, проводимый совместно РФФИ и Исследовательским советом Норвегии
Задача Конкурса – финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно российскими и норвежскими учеными.
01.07.2013
Открытые конкурсы: Пилотная инициатива в рамках транс-европейского проекта ERA-SME
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере информирует о начале проведения транснационального конкурса в рамках проекта ЭРАНЕТ ERA-SME. Консорциум, подающий заявку на проект, должен включать в себя как минимум два малых предприятия из двух различных стран. Исследовательские организации, Университеты и крупные компании могут участвовать в проекте, но координировать его должно малое предприятие.