Открытые конкурсы

Премии Германского исторического института в Москве за лучшую дипломную работу и кандидатскую диссертацию

Германский исторический институт в Москве учредил две премии за лучшую дипломную работу и одну премию за лучшую кандидатскую диссертацию в области истории Германии и немецко-российских отношений XV-XX вв.

Победители конкурса получат денежный приз в размере 500 евро за лучшую дипломную работу и 1000 евро за лучшую кандидатскую диссертацию.

На конкурс могут быть заявлены неопубликованные дипломные работы и кандидатские диссертации, прошедшие защиту после 1 июля 2011 и получившие высшую оценку госкомиссии.

Жюри конкурса состоит из немецких и российских ученых.

Соискатели премии должны предоставить рекомендацию своего ученого руководителя. Наряду с ней обязаны передать в конкурсную комиссию саму дипломную работу или диссертацию, краткое изложение ее содержания (на двух-трех печатных страницах) и автобиографию.

Все необходимые документы просим направлять до 15 ноября 2012 г. по адресу

Контактная информация: