Открытые конкурсы

Новый конкурс программы Эразмус Плюс по направлению «Академическая мобильность» (Action 1)

Новый конкурс программы ЕС
ЭРАЗМУС ПЛЮС (ERASMUS PLUS)
по направлению «Академическая мобильность» (Action 1)

Объявлен новый конкурс программы Эразмус Плюс по направлению «Академическая мобильность» (Action 1) – организация международной мобильности студентов и сотрудников высших учебных заведений.

В рамках этого открытого конкурса вузы России могут подать совместную заявку с организациями из следующих стран: Дания, Великобритания, Ирландия, бывшая югославская Республика Македония, Мальта, Румыния.

Целями этого направления являются содействие профессиональному развитию и росту сотрудников вузов, повышению конкурентоспособности студентов на рынке труда и карьерному росту выпускников, совершенствованию языковых компетенций, обмену знаниями и успешным опытом в различных областях высшего образования, а также развитие международной деятельности университетов, повышение привлекательности вуза на международной образовательной арене, поддержка интернационализации.

Крайний срок подачи заявок: 24 сентября 2015 года.

Подробная информация на русском языке.

Официальный сайт программы Erasmus +.

Пример формы заявки.

Ссылки по теме