Открытые конкурсы

Открытые конкурсы IREX: Программа поддержки административного управления университетов и Программа стипендий Эдмунда Маски (Muskie)

Программа поддержки административного управления университетов предоставляет гранты представителям администрации университетов для прохождения 8-недельной стажировки в государственных университетах США. Каждый участник программы будет работать над темой своего исследования в сфере усовершенствования управления вузов и в конце программы представит на финальной конференции в Вашингтоне подробный отчет о результатах своей стажировки и возможности использования данного опыта в университетах России. Возможные темы исследований: стратегическое планирование, трансфер технологий, повышение квалификации ППС, управление финансами, работа с кадрами и др.

Гранты предоставляются в ходе открытого конкурса для представителей университетов, определенных спонсором программы:
Алтайский государственный университет
Воронежский государственный университет
Дальневосточный государственный университет
Казанский (Приволжский) федеральный университет
Мордовский государственный университет
Московский физико-технический институт (государственный университет)
Нижегородский государственный университет
Новгородский государственный университет
Пермский государственный университет
Самарский государственный аэрокосмический университет
Сибирский федеральный университет
Томский государственный университет
Тюменский государственный университет
Южный федеральный университет

Требования к участникам:

В программе могут принять участие сотрудники университетов, занимающие руководящие позиции уровня проректор, декан или заведующий кафедрой (а также другие должности того же уровня).

В заявке на участие в программе кандидаты должны обозначить тему своего проекта в сфере управления высшим образованием.  Тема проекта должны быть согласована и поддержана ректором университета.  Основные требования к кандидатам – лидерский потенциал, рабочее знание английского языка для самостоятельной работы в США и отсутствие ограничений для получения американской въездной визы типа J-1.

В форме заявки представлен полный список требований к участникам программы и условия подачи документов: http://www.irex.ru/programs/uasp/applications/

Срок подачи заявок:

Последний срок подачи заявок - 1 ноября 2010 г.

За более подробной информацией о программе обращайтесь по электронному адресу uadmin@irex.ru или по телефону (495) 234-01-44.

Программа стипендий Эдмунда Маски (Muskie) для специалистов с высшим образованием - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, которая администрируется АЙРЕКС (Советом по Международным Исследованиям и Обменам). Программа предоставляет возможность специалистам с высшим образованием из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана получить магистерскую степень в университетах США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса. Преимущество отдается кандидатам, заинтересованным принять участие в дальнейшем развитии своей страны и желающим способствовать ее модернизации.

Специальности:

• Деловое администрирование
  • Экономика
  • Государственное управление
  • Государственная политика
  • Юриспруденция
  • Преимущества участия в программе

Возможности для участников программы:

Все участники программы

• Пройдут полный академический курс в срок до двух лет;
  • Разработают и реализуют проект, направленный на поддержку местного сообщества, в течение первого академического года;
  • Пройдут профессиональную стажировку по окончании академического курса.

Программа обеспечивает полное финансирование и предлагает

• Поддержку в получении Американской визы J-1
  • Оплату проезда от родного города до принимающего университета в США и обратно
  • Возмещение расходов на медицинские услуги по болезни или при несчастном случае
  • Оплату обучения в США
  • Ежемесячную стипендию
  • Средства на покупку учебной литературы

Требования к участникам:

Для участия в программе необходимо

• быть гражданином и проживать на территории одного из следующих государств: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Российская Федерация, Таджикистан, Туркменистан, Украина или Узбекистан;
  • иметь диплом о законченном высшем образовании на момент подачи заявки;
  • не иметь препятствий к получению визы J-1;
  • обладать хорошими знаниями устного и письменного английского языка на момент подачи заявки;
  • подать заявку с полным комплектом требуемых документов до истечения срока подачи заявок.

Срок подачи заявки:

В режиме online - до 1 ноября 2010 г.

Печатный вариант - до 8 ноября 2010 г.

За дополнительной информацией о программе обращайтесь в Московский офис АЙРЕКС по тел.: (495) 234-0144, 956-0978, e-mail: muskieprogram@irex.ru.

Более подробную информацию о программах можно найти на сайте IREX - http://www.irex.ru/programs/.

Ссылки по теме

no links...