Открытые конкурсы

Фонд "Русский мир": конкурс проектов, направленных на популяризацию русского языка и культуры и поддержку программ изучения русского языка

Фонд "Русский мир" оказывает финансовую поддержку на реализацию проектов, направленных на популяризацию русского языка и культуры и поддержку программ изучения русского языка.

Приоритет отдается проектам, реализация которых направлена на: содействие деятельности переводов произведений русскоязычных авторов на языки народов мира; поддержку русских школ в странах ближнего и дальнего зарубежья; поддержку курсов изучения русского языка за рубежом; поддержку преподавания русского языка в высших учебных заведениях зарубежных стран; поддержку программ дистанционного и интерактивного изучения русского языка как иностранного; поддержку культуры речи в деловом и официальном обороте; популяризацию истории и философии Русского мира, его духовных и культурных основ; выявление, систематизацию, сохранение и популяризацию произведений русского искусства и исторических свидетельств и мероприятий, способствующих восстановлению единства культур России и русского зарубежья; формирование благоприятного для России общественного мнения, распространение знаний о нашей стране; взаимодействие с диаспорами, содействие установлению климата межнационального уважения и мира; поддержку русскоязычных средств массовой информации и информационных ресурсов за рубежом; поддержку русскоязычных сайтов, создаваемых за рубежом.

Участие в конкурсе на получение гранта могут претендовать как российские, так и зарубежные некоммерческие организации, а также физические лица независимо от их гражданства.

Заявки принимаются дважды в год:

• с 01 апреля по 31 мая включительно (далее – "первый срок");
  • с 01 октября по 30 ноября включительно (далее – "второй срок").

Дата подачи заявки определяется по дате отправления письма, указанной на почтовом штемпеле.

Электронные версии заявок должны направляться электронной почтой по адресу: grant@russkiymir.ru, а оригиналы заявок на грант необходимо направлять на почтовый адрес: 119285 г. Москва, ул. Мосфильмовская, дом 40, фонд "Русский мир" с надписью на конверте на русском языке: "Заявка на получение гранта".

Более подробная информация размещена на сайте Фонда "Русский мир" http://www.russkiymir.ru.

Ссылки по теме

no links...