Открытые конкурсы

Стипендиальная программа Джона Смита (the John Smith Fellowship Programme) на 2013 год

Открыт прием заявок на участие в Стипендиальной программе Джона Смита
(the John Smith Fellowship Programme) на 2013 год

Фонд Джона Смита (Великобритания) с 1 октября до 31 декабря 2012 года принимает заявки на участие в Стипендиальной программе Джона Смита (the John Smith Fellowship Programme) в 2013 году.

Целью программы является укрепление и расширение понимания демократического процесса и эффективного государственного управления посредством обучающих семинаров, тренингов и стажировок, которые познакомят участников программы с демократическими институтами Великобритании, а также практическими механизмами общества развитой демократии, позволяющими поддерживать и развивать идеи верховенства закона, прав человека, социальной справедливости.

Программа ориентирована на представителей России, Азербайджана, Армении, Грузии, Кыргызстана, Молдовы, Туркменистана и Украины в возрасте от 25 до 40 лет, работающих в сфере общественной и политической деятельности, государственной службы, журналистики и права.

Продолжительность программы составляет 3 недели, во время которых участники посещают с визитом Великобританию (в города Эдинбург и Лондон). В программу посещения входят тематические семинары, тренинги, встречи с известными общественными и политическими деятелями, а также индивидуальной стажировки (например, в неправительственной организации, органах государственной власти или местного самоуправления, средствах массовой информации и др.), организованные для каждого участника в соответствии с его профессиональными интересами.

Рабочий язык – английский.

Все расходы по участию в программе берут на себя организаторы.

Для предварительного отбора участников необходимо подать в электронном виде заявку, CV и одну цветную фотографию на электронную почту: applications@johnsmithtrust.org не позднее 17-00 по гринвичскому времени 31 декабря 2012 г.

Документация:
2013_cis_application_form.doc (108.00 Kb)
2013_cis_application_guidelines.pdf (187.98 Kb)
liflet_about_jsfp.pdf (593.54 Kb)

Более подробная информация и условия участия в программе на английском языке доступны на сайте Фонда Джона Смита.

Вопросы по участию в программе можно задать
Официальному представителю Программы Джона Смита в России
Лилии Щегловой, e-mail:JSMT.Russia@johnsmithtrust.org

Источник информации: Фонд развития демократии (www.ffdd.ru)