Конкурсы 7РП

Крупный интеграционный проект 7РП в области здравоохранения

ENCITE – Европейская сеть в области визуализации и наблюдения клеток – крупный интеграционный проект 7РП в области здравоохранения приглашает на конкурсной основе новых партнеров для проведения исследований и выполнения определенных задач проекта. В его консорциум входит 21 партнер из 10 стран, обладающих ведущим научным опытом в области визуализации клеток.

Координатор проекта: Европейский институт биомедицинских исследований визуализации (European Institute for Biomedical Imaging Research).

Цель проекта: разработка инструментов визуализации, которые привели бы к более полному пониманию работы клеточной терапии и возможности ответной реакции у пациентов и достижению высокого уровня безопасности лечения.

Проект ставит перед собой решение таких задач, как разработка новых техник визуализации для наблюдения клеток, визуализация локализации стволовых клеток и клеток-предшественников в спинном мозге, разработка новых подходов к визуализации гибели клеток, клинические испытания новых техник визуализации для наблюдения клеток при сердечно-сосудистых заболеваниях, в особенности инфаркта миокарда и другие.

Заявки подаются в электронном виде по адресу ehaas@eibir.org

Последний срок подачи заявок 25 марта 2009 года в 17.00.

Более подробная информация и руководство для заявителей: