Открытые конкурсы

21.11.2016
Новые конкурсы программы Эразмус Плюс по направлениям «Академическая мобильность» (Action 1), «Развитие потенциала в сфере высшего образования» (Action 2), Программа «Жан Монне (Jean Monnet) – европейские исследования»
Объявлены новые конкурсы программы Эразмус Плюс по следующим направлениям: 1. Академическая мобильность «Проекты по организации мобильности студентов и сотрудников высших учебных заведений» (Credit Mobility); 2. Развитие потенциала в сфере высшего образования (Capacity building); 3. Программа «Жан Монне (Jean Monnet) – европейские исследования»
27.10.2015
Объявлены новые конкурсы программы Эразмус Плюс по следующим направлениям: Направление 1: Академическая мобильность «Проекты по организации мобильности студентов и сотрудников высших учебных заведений» (Credit Mobility), Направление 2: Развитие потенциала в сфере высшего образования (Capacity building), Программа «Жан Монне (Jean Monnet) – европейские исследования»
30.06.2015
Новый конкурс программы Эразмус Плюс по направлению «Академическая мобильность» (Action 1)
Объявлен новый конкурс программы Эразмус Плюс по направлению «Академическая мобильность» (Action 1) – организация международной мобильности студентов и сотрудников высших учебных заведений. В рамках этого открытого конкурса вузы России могут подать совместную заявку с организациями из следующих стран: Дания, Великобритания, Ирландия, бывшая югославская Республика Македония, Мальта, Румыния.
16.12.2014
Конкурсы программы ЕС ЭРАЗМУС ПЛЮС (ERASMUS PLUS)
Открытые конкурсы программы ЕС ЭРАЗМУС ПЛЮС (ERASMUS PLUS): Академическая мобильность «Проекты по организации мобильности студентов и сотрудников высших учебных заведений» (Credit Mobility), Развитие потенциала в сфере высшего образования (Capacity building), Программа «Жан Монне (Jean Monnet) – европейские исследования»
09.07.2014
Конкурс 2015 года инициативных научных проектов, проводимый РФФИ совместно с организациями, финансирующими научные исследования в Канаде, Китае, Франции, Исландии, Индии, Италии, Японии, Норвегии, Великобритании и США
Темы проектов: Естественная и живая среда – углублённое понимание нелинейных физических и биологических взаимодействий в Арктике (The natural and living environment – focusing on in-depth understanding of the nonlinear physical and biological interactions within the Arctic); Искусственная среда и инфраструктура - в том числе, жилищные и транспортные инфраструктуры, энергетика и коммуникационные технологии, климатически устойчивые материалы и устойчивые системы наблюдения (The built environment and infrastructures – including but not limited to housing and transportation structures, energy, and communications technologies, climate-resilient materials, and sustainable observing designs).
09.07.2014
РФФИ: Конкурс проектов 2015 года по изданию научных трудов, являющихся результатом реализации научных проектов, поддержанных РФФИ
Фонд предоставляет гранты на издание научных трудов, отражающих результаты реализации научных проектов, выполненных за счет грантов Фонда, по следующим областям знаний: математика, механика и информатика; физика и астрономия; химия и науки о материалах; биология и медицинские науки; науки о Земле; естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках; инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы; фундаментальные основы инженерных наук.
09.07.2014
РФФИ и Немецкое научно-исследовательское сообщество (Германия): Конкурс инициативных научных проектов
Задача Конкурса – финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно российскими и немецкими учеными.
09.07.2014
РФФИ и Национальный центр научных исследований Франции (НЦНИ): Конкурс совместных российско-французских инициативных проектов фундаментальных научных исследований
Задача Конкурса – финансовая поддержка инициативных проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно российскими и французскими учеными в рамках Международных ассоциированных лабораторий и Международных научно-исследовательских объединений.
08.07.2014
РФФИ: Конкурс проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий, проводимый РФФИ (II полугодие 2014 г.)
Задача Конкурса – содействие включению молодых ученых в научное сообщество, выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций в областях знаний, по которым Фонд проводит конкурсы инициативных научных проектов, создание условий для обмена молодыми учеными результатами исследований по научным проектам.
08.07.2014
РФФИ и Национальный научный совет Тайваня: Конкурс проектов ориентированных фундаментальных междисциплинарных исследований
Цель Конкурса – поддержка научных проектов, результаты которых могут внести существенный вклад в расширение и углубление знаний о природе, человеке и обществе, служить основой решения инженерных (прикладных) задач, актуальных для экономик России и Тайваня, развитие международного научного сотрудничества.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »