Новости НКТ

Информационный бюллетень Национальной Контактной Точки по направлению «Информационные и коммуникационные технологии» (НКТ ИКТ), октябрь 2010г.

Национальная контактная точка по тематическому приоритету «Информационные и коммуникационные технологии» 7 Рамочной программы Евросоюза представляет информационный бюллетень октябрь 2010.

Краткое содержание:

• Внимание! Срочно!
    21 октября 2010 в здании Библиотеки Московского государственного университета им. Ломоносова (Москва, Ломоносовский проспект 27) состоится Информационный день "Информационные и коммуникационные технологии в 7 Рамочной программе ЕС - участие российских организаций".

Данное однодневное мероприятие будет посвящено Рабочей программе ИКТ 7РП на 2011-2012 гг., а также 7 Конкурсу заявок ИКТ 7РП и правилам участия российских научных и промышленных организаций в международных проектах ИКТ 7РП.
    На Информационном дне можно будет узнать подробную информацию о Рабочей программе ИКТ, правилах участи, всесторонних аспектах подготовки и подачи заявок на 7 Конкурс.
    Будет представлен успешный проект ИКТ 7РП с участием российских партнеров. Участникам представится возможность принять участие в дискуссии по теме "развитие сотрудничества Россия-ЕС в тематическом приоритете ИКТ 7РП ЕС: препятствия и возможности".
    Докладчики: Виктор Русаков (директор департамента развития ИКТ Минобрнауки РФ), Стефан Паскаль (Комиссия ЕС, Генеральный директорат "Информационное общество и СМИ"), Мортен Меллер (начальник отдела "Поддержка исследований и инноваций в ИКТ", Комиссия ЕС).
    Принимаются заявки на участие в панельной дискуссии. Каждому участнику предлагается сделать 5-10 минутный доклад по теме о препятствиях в развитии сотрудничества Россия-ЕС в области ИКТ, о мерах усиления такого сотрудничества и участия российских партнеров в проектах Рамочных программ ЕС и участия европейских партнеров в российских научных программах. Заявки на участие в дискуссии присылайте по адресу: stephan.pascall@ec.europa.eu
    Регистрация участников Информационного дня: заявки в простой форме на английском языке присылайте на адрес: stephan.pascall@ec.europa.eu
    Программа Информационного дня

• 28 сентября 2010 объявлен и опубликован очередной 7 Конкурс заявок по тематическому приоритету «Информационные и коммуникационные технологии» 7РП ЕС.

• Конкурсы ИКТ, открытые на данный момент.

Скачать Информационный бюллетень http://www.ric.vsu.ru/UserFiles/files/FP7/NCP_ICT_Infobul_01_02_2010.pdf (*.pdf)

Источник: НКТ "Информационные и коммуникационные технологии"

Контакты:
Российская НКТ «Информационные и коммуникационные технологии»
Научно-исследовательский институт операционных систем
Веб-сайт: http://fp7-ict.ru
Подписка: newsletter@iosys.ru
Телефон: +7 495 9510404
Факс: +7 495 9511905
Адрес: 115035, Москва, Космодамианская набережная, 46-50 стр.3
Контактные лица:
Александр Бериев, директор