Международная конференция "Рецепторы и внутриклеточная сигнализация" 24-26 мая 2011 г., Пущино

Международная конференция
“Рецепторы и внутриклеточная сигнализация”
24-26 мая 2011г., г. Пущино

Цель Конференции - представить и обсудить новые данные в области рецепции и внутриклеточной сигнализации. Обсудить основные молекулярные механизмы внутриклеточной сигнализации в норме, их регуляцию и коррекцию при патологических состояниях.

На конференции будут представлены пленарные доклады, посвященные последним достижениям клеточной биологии, проведены постерные сессии по вопросам рецептор-зависимой регуляции функциональной активности и управления метаболическими процессами клеток.

Программа:

• Общие вопросы сигнализации
  • Рецепторы
  • Внутриклеточная сигнализация в электроневозбудимых клетках
  • Внутриклеточная сигнализация в электровозбудимых клетках
  • Молекулярные механизмы сенсорной рецепции
  • Сигнализация при апоптозе и в условиях стресса
  • Биоэнергетика
  • Сигнализация в растительных клетках и у прокариот
  • Действие физиологически активных соединений. Фармакология в системе внутриклеточной сигнализации
  • Новые подходы и методы клеточных исследований

Принимаются рукописи статей для участия в Конференции. Заявки на устные доклады (15 мин) будут отбираться Программным комитетом. Материалы Конференции будут опубликованы в виде сборника статей.

Финансовые условия:
Регистрационный взнос (1200 рублей, 600 рублей для аспирантов или студентов) включает: право на участие в работе Конференции, оплату орграсходов, печатание программ и материалов. Оргвзнос следует отправить почтовым переводом: 142290, Московская обл., г. Пущино, Институт биофизики клетки РАН, Агафоновой Татьяне Александровне, т. (4967) 739125, (4967) 739202.

Условия участия:
Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться через ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИЮ на сайте или прислать регистрационную форму (или заявку) и тезисы докладов в электронной форме (пример оформления тезисов) до 20 марта 2011 г. по адресу: e-mail: intracellsig2011@gmail.com, телефоны: (4967) 739162, (4967) 739202, (495)9237467 доб. 365, факс: (4967) 330509.

Сайт конференции: http://www.cellsignal.ucoz.org/

Ссылки по теме