03.07.2012
Круглый стол «Международные научные издания: подготовка к публикации и реферативные базы данных», Москва, 12 июля
В четверг, 12 июля, в 10.30 в Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино (Москва, ул. Николоямская, 1) состоится круглый стол на тему «Международные научные издания: подготовка к публикации и реферативные базы данных». Эксперты обсудят проблемы публикаций в международных научных изданиях
28.06.2012
Всероссийская молодежная научная школа «Лазерная микродиссекция в биологии и медицине», 25-26 сентября 2012 г., Воронеж
В работе научной школы примут участие ведущие отечественные ученые и специалисты, которые выступят с обзорными лекциями и докладами, проведут заседания секций, круглые столы, мастер-классы
27.06.2012
Российская экономическая школа и Фонд Егора Гайдара: Конкурс на участие в первой летней школе по современной экономической теории, 8-18 августа 2012 г., Подмосковье
Российская экономическая школа и Фонд Егора Гайдара объявляют конкурс на участие в первой летней школе по современной экономической теории. Курс рассчитан на 3 года и предполагает офлайн и онлайн обучение. Обучение проходит централизовано в форме серии очных летних школ в Москве или Подмосковье с обязательной дистанционной методической поддержкой между очными сессиями.
25.05.2012
V международный симпозиум "Черноморский регион как важнейший перекресток между Востоком и Западом: на пути к экстраверсии", 2-4 июля, Афины — Греция
В этом году симпозиум будет сосредоточен на новом измерении Черноморского региона, как важнейшего перекрестка между Востоком и Западом, который всегда был политическим, экономическим перекрестком, перекрестком диверсифицированных социальных культур. К участию в обсуждении вопросов исследований Черноморского региона приглашаются молодые специалисты и международные эксперты. Заявки принимаются до 30 мая 2012 г.
24.05.2012
Информационный день, посвященный специальной программе "Кадры" 7-ой Рамочной программы Евросоюза по научно-технологическому развитию (7РП), 29 мая 2012 г., Москва
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) приглашает вас принять участие в информационном дне, посвященном подпрограмме “Кадры” 7-ой Рамочной программы Евросоюза по научно-технологическому развитию (7РП)
24.05.2012
Международная конференция "Миграция и интеграция в Европе и России: новые вызовы и возможности", 16-18 ноября 2012 г., Санкт-Петербург
В рамках конференции будут рассмотрены новые вызовы и возможности, с которыми сталкиваются современные миграционные системы Европы и России. Прием заявок на участие открыт до 2 июля 2012 г.
22.05.2012
Тренинг и информационный день «Участие в 7-ой Рамочной Программе ЕС», 30 мая 2012 г.
Мероприятие организовано Российским Национальным Контактным Центром по разделу "Биотехнология, сельское, лесное хозяйство и пища" 7 Рамочной Программы EC
21.05.2012
Информационный семинар, посвященный вопросам участия российских организаций в конкурсах Седьмой рамочной программы Евросоюза, 8 июня 2012 г., Москва
Главная цель семинара: ознакомить потенциальных российских участников с проектами рабочих программ будущих конкурсов («Orientation papers») по следующим тематическим направлениям специальной программы «Cooperation» FP7: «Космос», «Безопасность», «Пища, сельское хозяйство, биотехнологии», «Нанонауки, нанотехнологии, материалы и новые промышленные технологии», «Идеи», «Мобильность»
21.05.2012
XIII Всероссийская школа-семинар по проблемам физики конденсированного состояния вещества, 7-14 ноября 2012 г., г. Екатеринбург
К участию в школе-семинаре приглашаются молодые ученые, кандидаты и доктора наук, аспиранты и студенты старших курсов ВУЗ’ов России и стран СНГ. В программу школы-семинара, помимо устных и стендовых докладов участников, входят приглашенные лекции известных ученых, специализирующихся в различных областях физики конденсированного состояния вещества.
14.05.2012
Всероссийская молодежная научная школа "Эффективная работа над диссертацией", 1-2 июня 2012 г., г. Ростов-на-Дону
Южный федеральный университет, НИИ нейрокибернетики им. А.Б. Когана ЮФУ, отдел по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону и Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» проводят Всероссийскую молодежную научную школу «Эффективная работа над диссертацией».
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »