17.09.2012
Учебно-практический семинар для начинающих предпринимателей и малых инновационных компаний города Воронежа — «Школа стартапов» Воронеж, 4-6 октября 2012 г.
На семинаре будут рассмотрены вопросы организации учета в малых предприятиях, финансирования инновационного предпринимательства России, подготовки бизнес-планов инновационных проектов, защиты интеллектуальной собственности в рамках реализации инновационных проектов и коммерческого использования прав на результаты интеллектуальной деятельности, а также правовые аспекты функционирования малых и средних предприятий, действующих в инновационной сфере. В рамках мероприятия состоится тренинг по развитию навыков бизнес-презентации, необходимых инициаторам инновационных проектов при привлечении как государственных, так и частных инвестиций.
14.09.2012
Международная молодежная научная школа «Перспективные направления совместных научно-исследовательских и инновационных проектов молодых ученых России и Германии», 25 сентября 2012 г., Москва
Школа проводится с целью эффективного освоения молодыми исследователями и преподавателями, аспирантами и студентами лучших научных и методических достижений в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы.
14.09.2012
Международная научно-практическая конференция «Приоритетные направления экологической реабилитации Воронежского водохранилища», 21 ноября, Воронеж
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области и ФГБОУ ВПО "Воронежский государственный университет" приглашают Вас принять участие в Международной научно-практической конференции "Приоритетные направления экологической реабилитации Воронежского водохранилища".
12.09.2012
VII Всероссийская школа- конференция молодых ученых "Теоретическая и экспериментальная химия жидкофазных систем" (Крестовские чтения), 12-16 ноября 2012 г., Иваново
В рамках предстоящей конференции предполагается рассмотреть наиболее важные и перспективные направления современной химии растворов. На VII молодежной школе-конференции (Крестовские чтения) выступят с лекциями ведущие ученые, работающих в рамках основных научных направлений конференции, будут заслушаны секционные доклады, охватывающие фундаментальные и прикладные аспекты современной химии растворов, а также организованы стендовые сессии. В рамках работы Конференции будет проведен конкурс для молодых ученых на получение премий за лучшие представленные доклады
12.09.2012
XV Международная молодежная научная школа "Актуальные проблемы магнитного резонанса и его применений", 22-26 октября 2012 г.. Казань
XV Международная молодежная научная школ "Актуальные проблемы магнитного резонанса и его применений" (Школа-2012) состоится в Казани 22–26 октября 2012 г. и посвящается 50-летию кафедры квантовой электроники и радиоспектроскопии Института физики Казанского федерального университета. Для участия в Школе-2012 приглашаются молодые ученые, аспиранты, магистранты и студенты из Российской Федерации и зарубежных стран в возрасте до 35 лет.
05.09.2012
Информационный семинар, посвященный объявлению новых конкурсов 7-ой рамочной программы научно-технологического развития ЕС, 14 сентября 2012 г., Москва
В ходе мероприятия планируется рассказать о новых темах конкурсов по направлениям «Окружающая среда, включая изменения климата» и «Социально-экономические и гуманитарные науки», рассмотреть возможности поиска партнеров-участников, финансовые вопросы, привести примеры «пошагового» написания заявки
30.08.2012
II Дипломатический семинар: «Россия, Украина, Беларусь: опыт содружества и новые горизонты взаимоотношений», Москва, 28 октября - 1 ноября 2012 г.
В программу семинара включен широкий круг научных, образовательных и культурных мероприятий, в ходе которых студенты профильных специальностей, молодые политологи и представители неправительственного сектора из России, Украины и Беларуси получат возможность обменяться мнениями, а также встретиться с известными российскими экспертами по международной проблематике и чиновниками, занимающимися темой постсоветского пространства
23.08.2012
Информационный День по 7-й Рамочной Программе ЕС (7РП), Челябинск, 5 сентября 2012 г.
В ходе мероприятия будет представлена общая информация о 7РП и возможностях участия в ней российских ученых, дан краткий обзор новых конкурсов и практические рекомендации по различным аспектам участия в 7РП
17.07.2012
7-я Международная научно-практическая конференция "Биологическая защита растений – основа стабилизации агроэкосистем", Краснодар, 25-27 сентября 2012 г.
Конференция посвящена современным мировым тенденциям в производстве и применении биологических и экологически малоопасных средств защиты растений

03.07.2012
Общероссийская научно-практическая конференция «Подходы к формированию национальной доктрины инженерного образования в условиях новой индустриализации». Томск, 4 – 6 декабря 2012 г.
Цель конференции: обсуждение цели, инструментов и методов совершенствования технологий и организации инженерного образования в России в условиях новой индустриализации в соответствии с задачами, поставленными В.В. Путиным в статье «Нам нужна новая экономика».
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »