28.11.2012
Международная научно-практическая конференция "Все еще постсоциализм? Культурная память и социальные трансформации", 19-20 апреля 2013, Казань
Приглашаются учёные, занимающиеся исследованиями культурологических, политических и социальных аспектов постсоциализма. Доклады должны быть посвящены России, Восточной Европе и Евразии.
08.11.2012
VII Общероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Современные исследования социальных проблем", 30 ноября 2012 г.
Цель конференции – обмен опытом по решению социальных проблем. В конференции могут принять участие научные сотрудники, преподаватели вузов, учителя школ, педагоги ДО, соискатели, аспиранты и магистранты.
29.10.2012
Семинар по подготовке проектных предложений и заявок в рамках нового конкурса программы TEMPUS, 6 ноября 2012 г., г. Воронеж
Действующая в России с начала 90-х годов, программа Tempus является одной из самых успешных и эффективных программ Европейского Союза, направленной на содействие развитию систем высшего образования в странах-партнерах ЕС. В начале ноября текущего года будет объявлен новый конкурс в рамках программы
25.10.2012
Семинар "Взаимодействие ИТ-индустрии и образования на примере Франции и Финляндии", 26 октября 2012 г., г. Воронеж, Россия
Семинар проведут преподаватели из партнерских европейских вузов: профессор Жан Мишель Адам из Университета Пьера Мендеса Франса (Гренобль, Франция) и профессор Арто Топпинен из Университета Прикладных наук Савония (Куопио, Финляндия).
23.10.2012
IV международная научно-практическая конференция "Высокие технологии, фундаментальные и прикладные исследования в физиологии, медицине, фармакологии", 15-16 ноября 2012 г., Санкт-Петербург
Главная цель Конференции: разработка и реализация оптимальных схем и путей развития образования, науки, инновационной промышленности и стандартов в области физиологии, медицины, биотехнологий, фармакологии, здравоохранения и продолжительности жизни человека.
10.10.2012
II Международная дистанционная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития социально-экономических и общественных наук: психология, экономика, педагогика, социология, юриспруденция, политология», 30 октября 2012 года
Цель конференции: результатов исследований отечественных и зарубежных ученых, докторантов, аспирантов в рамках широкого спектра социально-экономических и общественных наук.
10.10.2012
II Международная дистанционная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития современной гуманитаристики: история, филология, философия, искусствоведение, культурология», 30 октября 2012 года
Цель конференции: систематизация и публикация результатов исследований отечественных и зарубежных ученых, докторантов, аспирантов в рамках широкого спектра гуманитарных наук.
09.10.2012
VI Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Научное творчество XXI века", 30 октября 2012 г.
Цель конференции – обмен опытом специалистов в различных областях науки, техники и образования. В конференции могут принять участие студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники вузов и научных организаций.
02.10.2012
VII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование», Москва, 9–11 ноября 2012
VII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование» пройдет с 9 по 11 ноября 2012 года в МГУ имени М.В. Ломоносова. В рамках работы конференции состоится подведение итогов II Международной Интернет-конференции-конкурса «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования» — ИП-2012.
19.09.2012
Международная молодежная школа «Компьютерное моделирование новых материалов», Москва, 26 сентября 2012 года
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») приглашает молодых исследователей и преподавателей принять участие в международной молодежной школе «Компьютерное моделирование новых материалов», проводимую в рамках «Фестиваля науки» в НИТУ «МИСиС».
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »