21.02.2013
V международная научно-практическая конференция "Высокие технологии, фундаментальные и прикладные исследования в физиологии и медицине", 14-15 ноября 2013 г., г. Санкт-Петербург
Главная цель Конференции: разработка и реализация оптимальных схем и путей развития образования, науки, инновационной промышленности и стандартов в области физиологии, медицины, биотехнологий, фармакологии, здравоохранения и продолжительности жизни человека.
20.02.2013
Вторая всероссийская научная конференция «Окружающая среда и устойчивое развитие регионов», г. Казань, 9–11 октября 2013 г.
Цель конференции – дать комплексный анализ современному состоянию окружающей среды в интересах обеспечения устойчивого развития регионов, обменяться опытом по использованию новых методов и технологий в исследовании различных компонент окружающей природной среды и выработать предложения по ее сбережению. Дать прогноз динамике развития среды на ближайшие десятилетия. Одна из задач конференции – координация усилий и разработок в изучении состояния окружающей среды, оптимизация взаимоотношений между обществом и средой.
13.02.2013
Ежегодный методологический семинар для аспирантов и молодых ученых 16 марта 2013 г., Санкт-Петербург
Семинар предназначен для аспирантов на любой стадии исследования (а также для магистрантов), работающих в сфере политических и социальных наук (предпочтительно использующих качественные методы), истории и культурологии, журналистики и других социальных и гуманитарных наук, изучающих европейские общества.
13.02.2013
Международная научная конференция «Cтруктурно-динамические особенности, современное состояние и проблемы оптимизации ландшафтов», 15–17 мая 2013 года, г. Воронеж
Цель проведения конференции: анализ роли научного наследия Ф.Н. Милькова в решении современных проблем, связанных с исследованием структурно-динамических особенностей, состояния и оптимизации ландшафтов регионов России.
13.02.2013
XII Международная научно-практическая конференция молодых ученых "Векторы развития современной России. Научные интервенции ", 19-20 апреля 2013 года, Москва
Тема события продиктована актуальностью проблематики смещения границ научного знания и междисциплинарных взаимодействий. Понятие "интервенции" предполагает как ситуацию конкуренции между дисциплинами за объяснительные модели, так и синтез различных областей и в том числе научных и ненаучной, житейской, сфер знаний. Доклады участников конференции прояснят механизм, логику и результаты указанных процессов, а также осветят различные аспекты их протекания.
22.01.2013
Консультационно-методический семинар по подготовке заявок на Tempus IV (6-й конкурс)
1 февраля 2013 г. в здании Представительства Европейского Союза в г. Москве состоится консультационно-методический семинар по подготовке проектных заявок на Tempus IV в рамках 6-го конкурса.
09.01.2013
Интенсивные курсы «Европейский союз и отношения России и ЕС сегодня», 25-26 января 2013 года, Санкт-Петербург
Курсы проходят в формате лекций, дискуссий и ролевых игр, направленных на прояснение всего многообарзия вопросов, связанных с ролью ВТО для Европейского союза и в выстраивании как экономических, так и политических отношений между Брюсселем и Москвой.
27.12.2012
Международная конференция «Россия и Европейский Союз: будущее Европы и Евразии», 15–16 апреля 2013 г., Москва
Тематика конференции: Обзор ключевых вопросов в рамках российско-европейской политики, в особенности политики России в отношении ЕС и интеграционных процессов в Евразии.
24.12.2012
Международная междисциплинарная конференция "Политические игры: Олимпийская повестка дня", 22 марта 2013 г., Санкт-Петербург
Междисциплинарная конференция "Политические игры: Олимпийская повестка дня" предполагает рассмотрение политических аспектов развития Олимпийского движения в перспективе организации Олимпийских игр в Сочи 2014 г. В рамках конференции будут представлены результаты исследований зарубежных и российских политологов, социологов, историков, культурологов.
12.12.2012
XIII Международная конференция «Информатика: проблемы, методология, технологии», 7–8 февраля 2013 г. IV Школа-конференция для преподавателей высшей и средней школы «Информатика в образовании», 7 февраля 2013 года, г. Воронеж
К участию в конференции приглашаются преподаватели и научные работники, а также специалисты органов управления образованием, руководители высших и средних учебных заведений.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »