17.05.2013
Международная научно-практическая конференция "Взаимодействие науки, образования и бизнеса: Инновационные ландшафты Европы и России" 25-27 октября 2013, Санкт-Петербург
Цель конференции – анализ взаимодействия науки, образования и бизнеса и его влияния на развитие инновационных ландшафтов России и Европы. Конференция предназначена для российских и европейских исследователей, преподавателей, предпринимателей, государственных служащих, политиков и представителей научных фондов.
17.05.2013
Четвертые интенсивные курсы «Европейский союз и отношения России и ЕС сегодня», 5-6 июля 2013 г., Санкт-Петербург
Курсы проходят в формате лекций, дискуссий и ролевых игр, направленных на прояснение всего многообразия вопросов, связанных с процессами интеграции в рамках Европейского союза, Единого экономического пространства и будущего Евразийского союза.
25.04.2013
Международная Летняя Школа по проблемам глобальной безопасности для молодых специалистов 30 июня – 13 июля 2013 г., Абрамцево, Московская область
Летняя Школа ПИР-Центра – это уникальная площадка, где расширяют профессиональный кругозор и повышают квалификацию молодые политики, дипломаты, военные, госслужащие, журналисты, ученые, лучшие студенты – те, кто сегодня работают в сфере национальной и глобальной безопасности, а уже завтра будут принимать ответственные решения и формировать внешнюю и международную политику.
18.04.2013
Открытая лекция д-ра Дерека Аверре "Россия: часть европейской или евразийской системы безопасности?" — 22 апреля 2013 г., Воронеж
Приглашаем студентов Воронежского государственного университета на открытую лекцию д-ра Дерека Аверре, Центр российских и восточно-европейских исследований, Университет г. Бирмингем (Великобритания)
12.04.2013
Международный симпозиум «Метаболический синдром: эксперимент, клиника, терапия», Гродно, Республика Беларусь, 23–25 октября 2013 г.
Регламент проведения мероприятия предусматривает: пленарные заседания, симпозиумы, стендовую сессию, конкурс молодых ученых, выставки.
11.04.2013
Летняя школа «Интерактивные ресурсы для публичной и корпоративной дипломатии», 1-7 июля 2013 г., Санкт-Петербург
Миссия программы – адаптировать слушателей к революции письма, повысить эффективность своих организаций в области международной деятельности, публичной и корпоративной дипломатии.
09.04.2013
Семинар-тренинг "Экспресс-оценка иностранных документов об образовании", 25-27 апреля 2013, Санкт-Петербург
Семинар рассчитан на руководителей и сотрудников российских учебных заведений, непосредственно связанных с приёмом на обучение граждан с иностранными документами об образовании.
02.04.2013
Всероссийская научная конференция по фундаментальным вопросам адсорбции. 9 - 13 сентября 2013 г., Тверь
Конференция проводится на базе Тверского государственного технического университета при поддержке Научного совет РАН по физической химии.
01.04.2013
Образовательный семинар "Практика развития малого инновационного бизнеса" 15-17 апреля 2013 г., Воронеж
Участие в семинаре это не только шанс узнать современные подходы к созданию и развитию стартапа, но и возможность посмотреть на инновационный проект глазами инвестора, понять основные критерии выбора проектов для инвестирования.
21.02.2013
XV международная научно-практическая конференция "Фундаментальные и прикладные исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности и экономике", 25-26 апреля 2013 г., Санкт-Петербург
Главное направление тематики Конференции – анализ состояния и перспективы разработки и внедрения высоких технологий, результатов фундаментальных и прикладных исследований в различных областях науки, высшего и среднего образования, промышленности. Расширенный подход и комплексный научный анализ позволяют оценить состояние работ, разработать и реализовать оптимальные схемы и пути строительства и развития образования, фундаментальных и прикладных исследований, высоких технологий и высокотехнологической промышленности.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »