19.07.2013
Международная конференция молодых ученых «Экспериментальная и теоретическая биофизика», 21-23 октября 2013 г., Пущино
На конференции будут рассматриваться наиболее важные достижения и результаты в области экспериментальной и теоретической биофизики. Конференция представляет интерес для молодых ученых специализирующихся в областях биофизики, физико-химической биологии, физиологии и медицинской физики.
18.07.2013
V Молодежная научно-техническая конференция "Наукоемкие химические технологии – 2013", 1–2 ноября 2013 г., Москва
На конференции будут рассмотрены вопросы новых принципов создания современных химических технологий по приоритетным направлениям науки.
09.07.2013
VI Всероссийская молодежная школа-конференция Квантово-химические расчеты: структура и реакционная способность органических и неорганических молекул, Иваново, 30 сентября – 4 октября 2013 г.
Основной задачей школы является содействие повышению теоретического и экспериментального уровня исследований, проводимых в вузах и научных учреждениях и связанных с использованием квантово-химических расчетов. Особый упор школа делает на привлечение к своей работе молодых ученых, аспирантов и студентов старших курсов.
03.07.2013
Визит делегации Кингстонского университета Лондона
26-27 июня 2013 года в рамках реализации проекта Британского Совета по развитию сотрудничества между Воронежским государственным университетом и Кингстонским университетом Лондона (Великобритания) состоялся визит английской делегации – проф. Марты Мадор, руководителя департамента обучения предпринимательской деятельности Кингстонского университета Лондона, и проф. Дэвида Смолбоуна, профессора департамента малого бизнеса и предпринимательства Кингстонского университета Лондона и ассоциированного директора Научного центра малого бизнеса Кингстонской бизнес-школы.
03.07.2013
Курсы повышения квалификации по программе "Международные научные и образовательные проекты для улучшения качества образования"
С 24 по 29 июня 2013 г. Центр международных проектов и программ ВГУ (ЦМПП) провел курсы повышения квалификации по программе «Международные научные и образовательные проекты для улучшения качества образования».
18.06.2013
Международный семинар по поддержке инноваций и предпринимательства, 26 июня 2013 г., Воронеж
Семинар состоится в рамках реализации проекта Британского Совета "Программа сотрудничества между Воронежским государственным университетом, Кингстонским университетом Лондона (Великобритания, Лондон) и Агентством GLE (Великобритания, Лондон) по созданию бизнес-инкубатора в сфере информационных технологий, развитию инновационного образования и подготовки кадров в области информационных технологий в ВГУ".
29.05.2013
Итоговая международная конференция "Проект TEMPUS ERAMIS: итоги и перспективы", 3-4 июня 2013 г., Воронеж
Главной задачей проекта является создание сети магистерских образовательных программ в партнерских вузах. Цель магистерских программ — предоставление специалистам и бакалаврам в области гуманитарных, социальных, естественно-технических направлений дополнительных знаний, умений и навыков применения новых информационных технологий в разработке и внедрении прикладных программных продуктов. В результате реализации проекта была создана сеть магистратур, имеющих общий базовый блок дисциплин в университетах России и стран Центральной Азии.
24.05.2013
Laboratorium. Журнал социальных исследований приглашает авторов
Laboratorium. Журнал социальных исследований приглашает авторов к подаче рукописей для публикации. Laboratorium – двуязычный рецензируемый журнал свободного доступа, публикующий тексты на русском и английском языках. Журнал издается в Санкт-Петербурге при поддержке Центра независимых социологических исследований (ЦНСИ)
24.05.2013
6-я Международная заочная научно-практическая конференция "Интеграция науки и производства", 30-31 мая 2013
Цель конференции: Обсуждение и публикация научных достижений ведущих ученых, аспирантов и студентов, определение возможностей решения актуальных проблем развития общества, а также установление творческих связей ученых разных стран, повышение эффективности использования научного потенциала вузов, научных организаций и предприятий в решении приоритетных научно-методических задач развития Российской и зарубежной науки.
23.05.2013
Курсы повышения квалификации по программе «Международные научные и образовательные проекты. Управление качеством образования». 24-29 июня 2013, Воронеж
Цель: расширение участия ученых и преподавателей вузов в зарубежных и российских научных и образовательных программах, развитие международных контактов научных и педагогических коллективов вузов и научных организаций, установление и развитие прямых контактов с зарубежными партнерами, обучение методам подготовки и управления проектами. Слушатели: научно-педагогические работники государственных учреждений высшего профессионального образования и государственных научных организаций, действующих в системе высшего и послевузовского профессионального образования, сотрудники международных служб высших учебных заведений.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »