22.05.2009
Вторая международная дистанционная научная конференция "Инновации в медицине"
Тематика конференции - Фундаментальные и прикладные исследования в медицине, фармации, биологии и биоинженерии, результаты которых могут рассматриваться в качестве инноваций.
22.05.2009
Информационный семинар "Информационные и коммуникационные технологии в Седьмой рамочной программе Европейского Союза. 5-й конкурс"
Семинар посвящен информированию российского научного сообщества, малых и средних предприятий, инновационных компаний о новом 5-ом конкурсе 7РП в области ИКТ, который будет объявлен Европейской Комиссией 31 июля 2009 г.
21.05.2009
Международный форум по передовому научному опыту в области технологий защиты окружающей среды
Международный конкурс "Green Talents" Федерального Министерства Образования и Науки (BMBF) предоставляет идеальную возможность для талантливых молодых принять участие в Международном форуме по передовому научному опыту в области технологий защиты окружающей среды, который будет проходить неделю, и в его рамках совершить ознакомительные поездки по Германии, посетить ведущие университеты, научные организации и компании в области технологий защиты окружающей среды, получить информацию о научных исследованиях на месте их проведения, изучить возможности сотрудничества с немецкими партнерами.
18.05.2009
14-15 мая 2009г. в г. Воронеже состоялся Научно-практический семинар "Инновационные процессы в науке и высшем образовании. Некоторые аспекты формирования общего пространства образования и науки России и ЕС", целью которого было информирование российских региональных ученых о предстоящих конкурсах Седьмой Рамочной программы ЕС (7РП), других европейских программах, предоставление всей необходимой информации по совместному участию в исследовательских европейских консорциумах, подготовке проектных предложений, развитие практических навыков участия в европейских научных и образовательных программах.
04.05.2009
Семинар "Вопросы участия российских организаций в конкурсах 7РП ЕС в области социально-экономических и гуманитарных наук"
На семинаре будут освещены базовые принципы участия в 7РП, представлен обзор предварительных тематик конкурсов новой рабочей программы по направлению «Социально-экономические и гуманитарные науки», состоится обмен опытом участниками предыдущих конкурсов
28.04.2009
Шестая международная конференция и Третья летняя школа по нанонаукам и нанотехнологиям
На конференции предполагаются выступления ведущих ученых и экспертов, презентации, и выставка оборудования. Особое внимание будет уделено участию молодых ученых и студентов.
21.04.2009
Мероприятие по установлению партнерства в области здравоохранения и биотехнологий в рамках 7РП
Задачей мероприятия является организация встречи представителей вузов, научных организаций и бизнеса с целью поиска потенциальных партнеров для установления сотрудничества и совместного участия в европейских научных проектах в области здравоохранения и биотехнологий.
14.04.2009
Научно-практический семинар «Инновационные процессы в науке и высшем образовании. Некоторые аспекты формирования общего пространства образования и науки России и ЕС»
Цель семинара - информирование ученых о предстоящих конкурсах Седьмой Рамочной программы ЕС (7РП), других европейских и российских программ, помощь в получении всей необходимой информации по участию в совместных исследовательских европейских консорциумах, подготовке проектных предложений, в поиске европейских партнеров, развитие у ученых региона практических навыков участия в европейских научных и образовательных программах.
13.04.2009
Семинар «Технологии сетевых встроенных систем и систем управления: научно-техническое сотрудничество ЕС и России»
Семинар организуется в рамках международной конференции ICINCO-2009 совместно с проектом NESTER. Мероприятие будет состоится 4-5 июля 2009г. в Милане (Италия).
06.04.2009
VII Международная научно-практическая конференция «Исследование, разработка и применение высоких технологий в промышленности»
Мероприятие будет проходить 28-30 апреля 2009г. в Санкт-Петербурге. Расширенный подход к тематике Конференции и комплексный научный анализ, позволят оценить состояние работ, разработать и реализовать оптимальные схемы и пути развития образования, ФПИ, ВТ и высокотехнологической промышленности.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »