20.02.2014
Всероссийская Олимпиада «Европейский Союз: политика, экономика и общество. История и современность»
Центр ЕС VOICES - Приволжский международный центр европейских исследований запустил Всероссийскую Олимпиаду по тематике ЕС. Участниками Олимпиады могут стать учащиеся 9-11 классов и студенты первых и вторых курсов вузов Российской Федерации.
09.12.2013
IV Международная научно-практическая конференция «Перспективы и темпы научного развития», 23-25 января 2014 года, Прага, Чехия
Цель конференции: Обсуждение и публикация научных достижений ведущих ученых, аспирантов, магистрантов и студентов, определение возможностей решения актуальных проблем развития общества, а также установление творческих связей ученых разных стран, повышение эффективности использования научного потенциала вузов, научных организаций и предприятий в решении приоритетных научно-методических задач развития Российской и зарубежной науки.
15.11.2013
SOHO в Бельгии (регион Фландрия) – тренинг для лиц, занимающихся поддержкой Европейской Волонтерской Службы (ЕВС). 7-11 мая 2014 г., Бельгия – регион Фландрия
Тренинг SOHO предназначен для тех, кто непосредственно вовлечен в систему поддержки Европейской Волонтёрской Службы (наставники и лица, оказывающие различную поддержку при выполнении задач) в вопросах принятия, отправления и координирования волонтёров. Общая цель тренинга SOHO: повысить качество деятельности Европейской волонтерской службы посредством развития компетенций (знаний, навыков, качеств личности) ключевых действующих лиц, вовлеченных в систему поддержки волонтёров в проектах ЕВС, разработанных в рамках новой Европейской программы для молодёжи, начинающейся в 2014 году.
14.11.2013
Европейская школа "Сотрудничество России и Европейского Союза сегодня" Ярославль, 7-9 февраля 2014 года
Школа предназначена для студентов старших курсов и аспирантов вузов Центрального Федерального округа России: город Москва, Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области, а также из Вологодской области, интересующихся европейской политикой.
12.11.2013
XIV Международная конференция «Информатика: проблемы, методология, технологии», V Международная школа-конференция «Информатика в образовании», г. Воронеж, 6-7 февраля 2014 г.
Воронежский государственный университет 6–7 февраля 2014 года проводит XIV Международную конференцию «Информатика: проблемы, методология, технологии» и V Международную школу-конференцию «Информатика в образовании». К участию приглашаются преподаватели и научные работники, а также специалисты органов управления образованием, руководители высших и средних учебных заведений.
09.09.2013
V международная научно-практическая конференция "Высокие технологии, фундаментальные и прикладные исследования в физиологии и медицине" 14-15 ноября 2013 г., Санкт-Петербург, Россия
Главная цель Конференции: разработка и реализация оптимальных схем и путей развития образования, науки, инновационной промышленности и стандартов в области физиологии, медицины, биотехнологий, фармакологии, здравоохранения и продолжительности жизни человека.
03.09.2013
VI Съезд вавиловского общества генетиков и селекционеров, г. Ростов-на-Дону, 15-20 июня 2014 г.
VI Съезд Вавиловского общества генетиков и селекционеров (ВОГиС) состоится в г. Ростов-на-Дону 15-20 июня 2014 г.
29.08.2013
Международная научно-практическая конференция "Взаимодействие науки, образования и бизнеса: Инновационные ландшафты Европы и России", 25-27 октября 2013, Санкт-Петербург
Цель конференции – анализ взаимодействия науки, образования и бизнеса и его влияния на развитие инновационных ландшафтов России и Европы.
28.08.2013
V Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы биологии, нанотехнологий и медицины" г. Ростов-на-Дону, 3-5 октября 2013г.
3-5 октября в Ростове-на-Дону состоится V Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы биологии, нанотехнологий и медицины".
22.07.2013
XIV Всероссийская школа-семинар по проблемам физики конденсированного состояния вещества (СПФКС-14), 20-26 ноября 2013 г., Екатеринбург
Участниками СПФКС являются, молодые ученые, кандидаты и доктора наук, аспиранты и студенты из институтов РАН, высших учебных заведений России и стран СНГ. В программу школы-семинара, помимо устных и стендовых докладов участников, входят приглашенные лекции известных ученых, специализирующихся в различных областях физики конденсированного состояния вещества.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »