20.07.2009
Мероприятие, посвященное установлению контактов в сфере управления водными ресурсами и улучшения санитарных условий
16-17 сентября в Вене (Австрия) состоится мероприятие, посвященное установлению контактов в сфере управления водными ресурсами и улучшения санитарных условий
20.07.2009
Информационный день по предстоящему конкурсу FP7-ENV-2010 7РП в рамках тематического направления "Окружающая среда (включая изменения климата)"
Информационный день посвящен участию в предстоящем конкурсе FP7-ENV-2010 по тематическому направлению "Окружающая среда (включая изменения климата)". В рамках Информационного дня будет организовано мероприятие по установлению контактов между потенциальными партнерами (Brokerage Session)
17.07.2009
III Всемирная конференция по климату "Better climate information for a better future"
На конференции будут рассмотрены достижения научного прогресса в области сезонных, межгодовых и прогнозов климата на несколько десятилетий, возможности интенсификации их применений для решения реальных проблем
17.07.2009
Международная конференция "Мегаполисы: риски, слабые места и устойчивое развитие"
7-9 сентября в Лейпциге (Германия) состоится международная конференция "Мегаполисы: риски, слабые места и устойчивое развитие"
17.07.2009
Второй германский саммит по экологической социологии "Reshaping Nature: Old Limits and New Possibilities "
5-7 ноября в Лейпциге (Германия) будет проходить Второй германский саммит по экологической социологии
17.07.2009
Мероприятие, посвященное установлению контактов в рамках тематического направления "Нанонауки, нанотехнологии, новые материалы и производственные процессы" 7РП
Цель мероприятия: создание платформы для формирования успешных консорциумов и проектных заявок на конкурсы по тематическому направлению "Нанотехнологии, нанотехнологии, новые материалы и производственные процессы" в 2010г.
10.07.2009
Всероссийская научная школа-конференция "Аутологичные стволовые клетки: экспериментальные и клинические исследования"
Цель проведения школы-конференции - предоставить платформу для обсуждения научной и практической значимости исследований в области стволовых клеток, а также обеспечить вовлечение молодых ученых в область клеточных технологий.
08.07.2009
Наноуглероды: от физико-химических и биологических свойств до биомедицинского и экологического воздействия
Италия, 8-13 сентября; тематика конференции: синтез, характеристика, химия углеродных нанотрубок, биомедицина, биологический и экологический эффект нанотрубок
26.06.2009
IX Украинская конференция по космическим исследованиям, 31 августа - 5 сентября 2009г.
Организаторы: Национальное космическое агентство Украины, Национальная академия наук Украины, Институт космических исследований, Национальный космический центр.
22.05.2009
III Российская летняя школа по информационному поиску (RuSSIR)
Школа рассчитана на студентов старших курсов, аспирантов, молодых ученых, а также разработчиков с опытом создания информационно-поисковых систем.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »