21.10.2009
Всероссийская научная школа для молодежи "Композитные наноматериалы", Москва, 1-4 декабря
ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ приглашает молодых специалистов (до 35 лет) и студентов ВУЗов посетить Всероссийскую научную школу для молодежи по тематическому направлению развития нанотехнологической сети "Композитные наноматериалы".
21.10.2009
Форум «Россия и Германия в едином европейском пространстве. Германо-Российский Биотехнологический Кооперационный Союз», Москва, 11-13 ноября.
11 - 13 ноября планируется проведение Форума «Россия и Германия в едином европейском пространстве. Германо-Российский Биотехнологический Кооперационный Союз». Цель Форума - создание консорциумов для совместного участия в 7 РП, установление научного, инновационного и делового партнерства между ее участниками.
20.10.2009
Научно-практическая конференция «Глобальное изменение климата и механизмы адаптации к ним», Москва, 10-11 ноября
10-11 ноября 2009 г. в г. Москве пройдет научно-практическая конференция «Глобальное изменение климата и механизмы адаптации к ним». Конференция направлена на повышение уровня научного информационного обмена по проблемам изменения климата, что будет содействовать разработке научно обоснованных подходов к решению проблемы глобальных климатических изменений, механизмов адаптации к ним, определению основных направлений развития ТЭК и других отраслей промышленности в условиях «посткиотских» ограничений эмиссии парниковых газов, а также расширению международного сотрудничества в данной области.
21.09.2009
III Международная конференция "Сотрудничество России-ЕС в области здравоохранения", Томск, 14-16 октября 2009г.
Цель конференции: представить темы четвертого конкурса Седьмой рамочной программы ЕС по направлению "Здравоохранение", обсудить результаты участия российских организаций в скоординированных конкурсах Россия-ЕС в области здравоохранения, а также информировать молодых специалистов о правилах участия в международных научных проектах
21.09.2009
IV Всероссийская научная конференция "Проблемы мониторинга природной среды Соловецкого архипелага", 8-11 декабря, Архангельск
Тематика конференции: мониторинг физико-географических и геолого-геофизических процессов на Соловецких островах; мониторинг биотических и биоценотических процессов на Соловецких островах; геоэкологический мониторинг природной среды Соловецких островов; теоретические и прикладные основы мониторинга природной среды островов.
03.09.2009
Актуальные проблемы инновационного развития агропромышленного комплекса, Астрахань (29 октября - 1 ноября 2009г.)
13.08.2009
Информационный семинар, посвященный 4–ому конкурсу заявок по тематическому приоритету «Нанонауки, нанотехнологии, материалы и новые промышленные технологии» 7 Рамочной программы ЕС (FP7-NMP)
11 сентября 2009 года состоится информационный семинар, посвященный 4–ому конкурсу заявок по тематическому приоритету «Нанонауки, нанотехнологии, материалы и новые промышленные технологии» 7 Рамочной программы ЕС (FP7-NMP). Конкурс, к которому приурочен данный семинар, был открыт 30 июля 2009 года.
23.07.2009
Международная научно-практическая конференция "Чистая вода – 2009" ("CW – 2009") будет проходить в г. Кемерово 20 – 21 октября 2009 г. в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности"
21.07.2009
III-й Международный конгресс по респираторной поддержке