02.09.2011
Всероссийская школа – семинар «Нанобиотехнологии: проблемы и перспективы». Белгород, 29 сентября - 1 октября 2011 г.
С 29 сентября по 1 октября 2011 года на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008 – 2011 годы» будет работать школа-семинар «Нанобиотехнологии: проблемы и перспективы».
31.08.2011
Информационный день по 7-й Рамочной Программе ЕС по исследованиям и технологическому развитию (7РП), 9 сентября 2011 г. — Екатеринбург
В ходе мероприятия будет представлена общая информация о 7РП и возможностях участия в ней российских ученых, дан краткий обзор новых конкурсов и практические рекомендации по различным аспектам участия в 7РП. Также запланировано выступление об опыте участия УрФУ в проектах 7РП
31.08.2011
Информационные мероприятия, посвященные новым конкурсам 7-й Рамочной Программе ЕС по исследованиям и технологическому развитию (7РП), 5 сентября — 4 октября 2011 г.
В ходе мероприятий будет представлена общая информация о 7РП и возможностях участия в ней российских ученых и дан краткий обзор новых конкурсов. Также запланированы выступления участников проектов европейских рамочных программ, в ходе которых они поделятся своим опытом и впечатлениями от участия в проектах
03.06.2011
Международный семинар по обмену опытом в рамках программы Tempus, 24 июня 2011 г., Москва – Россия
24 июня 2011 г. в Москве, в здании Представительства Европейского Союза в России состоится международный семинар по обмену опытом в рамках программы Tempus. В работе семинара примут участие представители Министерства образования и науки, Национальных офисов Tempus Азербайджана, Израиля и Сербии, DAAD (Германия), сотрудники Представительства ЕС в России, участники проектов Tempus из российских и европейских вузов.
24.05.2011
Дни научно-технологического и образовательного сотрудничества Центральной России и Германии, 11 – 13 октября 2011г., Воронеж – Россия
23 мая 2011 года в Москве состоялось торжественное открытие Российско-Германского года образования, науки и инноваций (2011 – 2012).Под лозунгом «Партнерство идей» научные и исследовательские организации, университеты и предприятия проведут в Германии и России совместные мероприятия, конференции, симпозиумы и семинары, посвященные важным темам будущего. В рамках Российско-германского года образования, науки и инноваций в Воронежском государственном университете 11 – 13 октября 2011г. состоятся Дни научно-технологического и образовательного сотрудничества Центральной России и Германии.
17.05.2011
II международная научно-практическая конференция "Высокие технологии, фундаментальные и прикладные исследования в физиологии и медицине" 26-28 октября 2011 г., Санкт-Петербург — Россия
Программа Конференции предполагает пленарные и секционные заседания, на которых будут представлены результаты фундаментальных и прикладных исследований, практического применения высоких технологий и инноваций в физиологии, медицине, фармакологии, здравоохранении, ветеринарии и экологии, проведение интерактивных дискуссий, дебатов и круглых столов с представителями власти и бизнеса.
22.04.2011
Научно-практическая конференция «Геосистемы: факторы развития, рациональное природопользование, методы управления», 4 – 8 октября 2011 г., Туапсе — РФ
Рабочая группа «Морские берега» Совета РАН по проблемам Мирового океана и Филиал ГОУ ВПО Российский государственный гидрометеорологический университет в г. Туапсе Краснодарского края проводят II Международную научно-практическую конференцию, посвященную 15-летию со дня основания Филиала ГОУ ВПО РГГМУ в г. Туапсе «Геосистемы: факторы развития, рациональное природопользование, методы управления»
14.04.2011
Мероприятие по установлению партнерств. Исследования по защите окружающей среды в 7РП — 17 июня 2011 г., Брюссель — Бельгия
Основной целью мероприятия является совместное инициирование научных проектных заявок в рамках тематического направления 7РП «Окружающая среда, включая изменения климата» по предстоящим конкурсам
07.04.2011
CaRe_Tech 2011: Международная конференция по технологиям сокращения выбросов двуокиси углерода, 19-22 сентября 2011 г., Hucisko — Польша
Целью этой международной конференции является создание научного и технического форума для ученых из университетов и научных организаций, специалистов, занимающихся прикладными исследованиями, а также представителей промышленности для презентации и обсуждения современных научных исследований и достижений, потенциальных областей применения и проблем и перспектив научно-технологического развития в сфере технологий низких выбросов двуокиси углерода в энергетическом секторе
14.02.2011
IV Всероссийская Ассамблея молодых политологов — 25-26 апреля 2011 года
Участие возможно при условии выступления с докладом или проведения собственного мероприятия. В качестве экспертов в Ассамблее предполагается участие российских ученых-политологов из ведущих научных центров России.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »