III Российская летняя школа по информационному поиску (RuSSIR)

Организаторы: РОМИП: Российский семинар по оценке методов информационного поиска, Петрозаводский государственный университет, Карельский научный центр РАН

Время и место проведения: 11-16 сентября 2009г., Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ)

Требования к участникам: Школа рассчитана на студентов старших курсов, аспирантов, молодых ученых, а также разработчиков с опытом создания информационно-поисковых систем. Ожидается, что участники обладают знаниями базовых математических дисциплин и информатики в рамках университетского курса, имеют представление о современных задачах и методах информационного поиска, владеют английским языком на уровне, достаточном для участия в работе школы.

Рабочие языки: английский и русский

Финансовые условия: Участие в школе бесплатное. Участие включает: комплект учебных материалов школы, посещение мероприятий школы, кофе-брейки. Транспортные расходы, проживание и питание участники оплачивают самостоятельно или за счет командирующей организации.

Срок подачи заявок: до 1 июня 2009г.

Контактная информация:

По всем вопросам, связанным со школой, обращайтесь по электронной почте school[at]romip[dot]ru.

Более подробная информация - http://romip.ru/russir2009/