XI Всероссийская молодежная конференция по физике полупроводников и полупроводниковой опто- и наноэлектронике

Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет,
Санкт-Петербургский физико-технологический научно-образовательный центр РАН,
Физико-технический институт им. А.Ф.Иоффе,
Санкт-Петербургский Государственный Университет

Время и место проведения

30 ноября – 4 декабря 2009г., г. Санкт-Петербург

Тематика

• Объемные свойства полупроводников
  • Процессы роста, поверхность, границы раздела
  • Гетероструктуры, квантовые ямы, квантовые точки, нити, сверхрешетки и другие низкоразмерные системы.
  • Дефекты и примеси
  • Приборы наноэлектроники
  • Оптоэлектронные приборы
  • Новые материалы

Участники

К участию в конференции приглашаются студенты всех российских ВУЗов и аспиранты ВУЗов, институтов РАН и других организаций.

Формат

Будут представлены устные и стендовые доклады. Тезисы докладов будут опубликованы. Лучшие доклады будут отмечены дипломами и премиями. Кроме того, за лучшую работу в области оптики полупроводников учреждена премия имени Е.Ф. Гросса. Лучшие работы прикладного характера (имеющие инновационный потенциал) будут рекомендованы для участия в конкурсе с номинацией "За научные результаты, обладающие существенной новизной и перспективой их коммерциализации" с последующим их финансированием Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Срок подачи заявок

Тезисы докладов в электронном виде необходимо направить в Оргкомитет в срок до 30 октября 2009 г.

Финансовые условия

Организационный взнос не предусмотрен.

195251, С.-Петербург, Политехническая ул., 29,
С.-Петербургский государственный политехнический университет,
кафедра физики полупроводников и наноэлектроники (II уч. корп., к. 210)
Тел . (812) 552-96-71