Форум «Россия и Германия в едином европейском пространстве. Германо-Российский Биотехнологический Кооперационный Союз», Москва, 11-13 ноября.

11 - 13 ноября Национальный Контактный Центр «Биотехнология, сельское хозяйство и пища» - НКТ-БИО (Институт биохимии им. А.Н. Баха РАН) и Агентство Будущего Земли Бранденбург – ZAB в рамках реализации совместного проекта «Германо-Российский Биотехнологический Кооперационный Союз» планируют проведение  Форума «Россия и Германия в едином европейском пространстве. Германо-Российский Биотехнологический Кооперационный Союз».

Цель Форума - создание консорциумов для совместного участия в 7 РП, установление научного, инновационного и делового партнерства между ее участниками, направленного на коммерциализацию технологий, организацию инновационных промышленных производств и продвижение на российский и германский рынки конкурентоспособной биотехнологической продукции нового поколения; выявление лучших инновационных проектов в области биотехнологии.

Задачи Форума:

• Интеграция инновационного научного потенциала российской биологической науки для решения актуальных задач биотехнологической отрасли России и вызовов глобальной наукоемкой экономики.
  • Создание условий для эффективного поиска и установления взаимовыгодных научных и деловых контактов между российскими и германскими партнерами, для продвижения на российский и германский рынки конкурентоспособной биотехнологической продукции нового поколения.
  • Привлечение финансовых инвестиций для создания и эффективного развития инновационных биотехнологических проектов.
  • Создание условий для эффективного международного трансферта образовательных и научно-промышленных технологий.

Тематические направления Форума:

1. Технологическая Платформа «Промышленная биотехнология» (Россия) и CLIB 2021 (Германия) – международная кооперация в едином европейском пространстве.
2. Совместный проект «Германо-Российский Кооперационный Биотехнологический Союз»: достижения, проблемы и перспективы.
3. Комплексная переработка непищевого возобновляемого сырья (Integrated Biorefinery) - новые вызовы и новые возможности.

В программе Форума:

• Презентации проектов, организаций и компаний из России и Германии.
    Выставочная экспозиция биотехнологических компаний.
  • Брокерское мероприятие по поиску партнеров.

Здесь Вы можете ознакомиться с Предварительной программой форума.

К участию в Форуме и его деловой программе приглашаются российские и германские разработчики биотехнологий, производители и потребители биотехнологической продукции, агропромышленные холдинги, пищевые, фармацевтические концерны, сети распространения и сбыта продукции, добывающие, нефтеперерабатывающие и биоэнергетические компании, финансовые структуры и потенциальные инвесторы.
Целевая аудитория международного форума:
  • Российские и немецкие научно-исследовательские  организации и инновационные компании биотехнологической отрасли.
  • Российские и иностранные инвестиционные финансовые структуры.

Форум предлагает уникальные возможности для биотехнологических, фармацевтических и энергетических компаний, SME, исследовательских институтов вузов, университетов и инвесторов России и Германии собраться в одном месте в одно время, познакомиться друг с другом, обменяться идеями и обсудить перспективы развития биотехнологии, биоиндустрии, биоэнергетики, биоэкономики, возможные совместные бизнес проекты и создать консорциумы для совместного участия в 7РП.

Для участия в Форуме необходимо заполнить регистрационную форму на русском и английском языках.

Организационный взнос мероприятия составляет 3 000 рублей (1 человек)

В регистрационный взнос входят:
  • участие в мероприятии (12 ноября)
  • раздаточные информационные материалы
  • кофе-брейки, обед, фуршет

По вопросам, связанными с порядком оплаты обращаться по телефону 8 (495) 954 44 74
или по e-mail: razumovskaya (at) inbi.ras.ru (Разумовская Анастасия Юрьевна)

По вопросам, связанными с участием в выставке и спонсорском участии, обращаться по e-mail: sharov33(at)rambler.ru (Шаров Вадим Иванович)

Рабочий язык Форума: Английский

Контакты организаторов в Москве:
Твердислова Ирина Леонидовна, е-mail: tverdislova (at) inbi.ras.ru;
Шарова Ирина Валерьевна, е-mail: sharova (at)  inbi.ras.ru

Российский национальный контактный центр
«Биотехнологии, сельское хозяйствои  пища»
7-я Рамочная программа ЕС