XIII Всероссийская школа-семинар по проблемам физики конденсированного состояния вещества, 7-14 ноября 2012 г., г. Екатеринбург

XIII Всероссийская школа-семинар по проблемам физики конденсированного состояния вещества (СПФКС–13) пройдет c 7 по 14 ноября 2012 года на базе отдыха в окрестностях г. Екатеринбурга.

На протяжении двенадцати лет основным организатором этого мероприятия выступает Институт физики металлов УрО РАН. В программу школы-семинара, помимо устных и стендовых докладов участников, входят приглашенные лекции известных ученых, специализирующихся в различных областях физики конденсированного состояния вещества.

К участию в школе-семинаре приглашаются молодые ученые, кандидаты и доктора наук, аспиранты и студенты старших курсов ВУЗ’ов России и стран СНГ.

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА включает следующие разделы:

• Магнитные явления
  • Фазовые переходы и критические явления
  • Проводимость и транспортные явления
  • Резонансные явления
  • Структурные и механические свойства твердых тел
  • Неразрушающий контроль
  • Теплофизические свойства веществ
  • Электрофизика
  • Наноматериалы
  • Физика низких температур
  • Оптика и спектроскопия
  • Биофизика

В рамках программу школы-семинара планируются лекции известных российских ученых, специализирующихся в различных областях физики конденсированного состояния вещества. Язык представления доклада, оформления тезисов, презентаций и стендов – русский.

Электронная форма заявки и инструкция по оформлению тезисов находятся на сайте школы-семинара http://smu.imp.uran.ru/. Вопросы по проведению или участию в работе школы-семинара адресовать ученому секретарю оргкомитета СПФКС на адрес: spfks@imp.uran.ru с пометкой в теме: «СПФКС-13».

Последний срок регистрации и подачи тезисов – 10 сентября 2012 г.

Проживание участников школы-семинара и заседания секций будут организованы на базе отдыха в окрестностях Екатеринбурга. Подробнее о месте проведения, научной программе и финансовых условиях участия будет указано в следующих информационных сообщениях и на сайте школы.

Более подробная информация о мероприятии доступна на сайте http://www.imp.uran.ru/PUBLIC/young/?pid=4

Контактная инфоормация:
Сташкова Людмила Алексеевна