Курсы повышения квалификации по программе "Международные научные и образовательные проекты. Управление качеством образования", Воронеж, 15–19 сентября 2014 г.

Минобрнауки России
Воронежский государственный университет

Курсы повышения квалификации по программе

15 – 19 сентября 2014 г.
г. Воронеж

Воронежский государственный университет приглашает пройти обучение по интенсивной программе курсов повышения квалификации «Международные научные и образовательные проекты. Управление качеством образования». Обучение проводит Центр международных проектов и программ ВГУ (ЦМПП) с участием Австрийского агентства поддержки исследований «FFG» (Австрия), Фонда научных исследований и технологий Греции «HELP-FORWARD/ FORTH» (Греция), Центра инноваций и технологии «ZENIT» (Германия), Научного парка «INNO TSD SA» (Франция), Представительства DAAD в Москве, Представительства Немецкого научно-исследовательского сообщества (DFG) в России/СНГ (г. Москва), Российской сети трансфера технологий и Международного центра по содействию международной мобильности ученых, студентов и аспирантов (Высшая школа экономики, г. Москва).

В программе курсов повышения квалификации:

• презентация новых конкурсов программ Европейского Союза по поддержке международного научного и образовательного сотрудничества «Горизонт-2020», «Эразмус плюс»;
  • обучающий семинар по участию в новых конкурсах и поиску партнеров, проводимый лекторами из европейских организаций: Австрийского агентства поддержки исследований «FFG» (Австрия), Фонда научных исследований и технологий Греции «HELP-FORWARD/ FORTH» (Греция), Центра инноваций и технологии «ZENIT» (Германия), Научного парка «INNO TSD SA» (Франция);
  • практические занятия по подготовке и реализации международных проектов

Предварительная программа мероприятия (скачать программу).

Цель: расширение участия ученых и преподавателей вузов в зарубежных и российских научных и образовательных программах, развитие международных контактов научных и педагогических коллективов вузов и научных организаций, установление и развитие прямых контактов с зарубежными партнерами, обучение методам подготовки и управления проектами.

Слушатели: научно-педагогические работники государственных учреждений высшего профессионального образования и государственных научных организаций, действующих в системе высшего и послевузовского профессионального образования, сотрудники международных служб высших учебных заведений.

Срок обучения: 40 часов

Форма обучения: с полным отрывом от работы.

Финансовые условия: участие бесплатно; проезд и проживание за счет направляющей организации.

Итоговый документ об образовании: удостоверение повышении квалификации установленного образца.

При Вашей заинтересованности, просим уведомить об участии в курсах до 10 июля 2014 г.

Для этого нужно направить по e-mail pilieva@vsu.ru:

1. сканированную копию направления на повышение квалификации в ВГУ на угловом бланке учебного заведения, с подписью и печатью (скачать шаблон);
  2. справку-представление в формате MSWord (скачать шаблон);
  3. подписанную, сканированную копию справки-представления.

ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ВГУ в перечень документов для зачисления слушателем входят только:
1) сканированная копия служебной записки (скачать шаблон),
2) регистрационная форма в формате MSWord (скачать шаблон).

ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ УЧАСТНИКОВ: в соответствии с Вашими заявками мы можем оказать содействие в организации проживания (общежития ВГУ №7 и №8 (550р./сутки) или гостиницы г. Воронежа).

По вопросам участия обращайтесь в Центр международных проектов и программ ВГУ
Адрес: 394006, г . Воронеж, Университетская пл.,1а, каб. 478а ; с айт: www.ric.vsu.ru
Пилиева Елена Олеговна (e-mail: pilieva@vsu.ru), Тел./факс: +7 (473) 220-75-26. Тел. +7 (473) 222-70-37.