Летние интенсивные курсы «Европейский союз и отношения России и ЕС сегодня», Санкт-Петербург, 4-5 июля 2014 года

4-5 июля 2014 года в стенах Факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета состоятся летние интенсивные курсы «Европейский союз и отношения России и ЕС сегодня».

Курсы будут посвящены рассмотрению нынешнего кризиса в отношениях Москвы и Брюсселя и перспектив их развития. Курсы будут проходить в формате лекций, дискуссий и ролевых игр, направленных на прояснение всего многообразия вопросов, связанных с сегодняшней непростой ситуацией в отношениях двух партнеров и перспективами разрешения возникшего кризиса. Занятия проводит профессор им. Ж. Монне, доцент кафедры европейских исследований, к.п.н. Т.А. Романова.

Курсы проводятся для представителей бизнеса, правительственных структур Северо-Запада и неправительственных организаций, для журналистов, преподавателей, учителей, студентов и других заинтересованных лиц.
Курсы бесплатны. Финансирование проезда и проживания иногородним участникам не предоставляется. Количество участников курсов ограничено.

Узнать дополнительную информацию о курсах можно:

• на официальном сайте Кафедры им. Жана Монне (http://euactive.ru/about/schools.shtml);
  • по электронной почте jeanmonnet-chair@mail.sir.edu;
  • по телефону 8 (921) 372 00 95 – ассистент руководителя Кафедры им. Ж. Монне Анна Декальчук.

Для участия в курсах нужно заполнить анкету, размещенную на сайте www.euactive.ru, и
отправить ее на электронный адрес jeanmonnet-chair@mail.sir.edu до 20 июня 2014 года включительно.

Занятия будут проходить в помещении Факультета международных отношений СПбГУ, (ул. Смольного 1/3, 8 подъезд (помещение Смольного собора)).
Продолжительность: 4-5 июля, всего 16 академических часов, время занятий будет уточнено по согласованию с участниками.

Источник: Сайт Кафедры имени Жана Монне на Факультете международных отношений СПбГУ (http://euactive.ru/)