Всероссийская Олимпиада «Европейский Союз: политика, экономика и общество. История и современность»

Участниками Олимпиады могут стать учащиеся 9-11 классов и студенты первых и вторых курсов вузов Российской Федерации.

Категории участников:

• Учащиеся 9-10х классов
  • Учащиеся 11х классов
  • Студенты первого и второго курсов

Вопросы для участников будут общими вне зависимости от категории.

Олимпиада проводится в два этапа: заочный и очный.

ЗАОЧНЫЙ ЭТАП

• Регистрация участников заочного тура проходит с 8 по 28 февраля 2014 г. на портале КФУ abiturient.kpfu.ru
  • Заочный тур проводится в форме Интернет-тестированияс 1 по 5 марта 2014 года. Интернет-тестирование проводится дистанционно на базе компьютерных классов школ/вузов или «домашних» компьютеров участников. (Инструкция по этапам регистрации и порядку участия в тестировании размещена на портале КФУ abiturient.kpfu.ru).

К Интернет-тестированию допускаются все зарегистрированные на портале КФУ abiturient.kpfu.ru в установленные сроки и четко заполнившие все необходимые поля, в соответствии с инструкцией.

Итоги Интернет-тестирования будут опубликованы на портале КФУ abiturient.kpfu.ru до 13 марта 2014 года.

• В очный тур проходит по 10 человек с каждой категории, показавших самый высокий результат (итого: 30 участников).

Внимание: если окажется, что число победителей превышает установленную квоту участников, то победителям заочного тура будет предложено дополнительное задание.

ОЧНЫЙ ЭТАП

Очный тур пройдет 14 апреля 2014 г. в г. Казани в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» по тематике Европейского Союза. В очном туре примут участие победители заочного тура – по 10 человек в каждой категории, показавших лучшие результаты в заочном туре.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

По 3 победителя заочного этапа в каждой категории награждаются дипломами.

Внимание иногородним участникам! В случае победы в заочном этапе и неприбытия на очный по уважительным причинам, вы получите диплом победителя или призера (в зависимости от результата) по электронной почте.

Команда победителей очного этапа Олимпиады 15 апреля 2014 г. награждаются дипломами, ценными призами от Центра EC VOICES Казанского Федерального Университета. Все участники очного тура Олимпиады получают памятные сувениры.

Контакты:
Центр EC VOICES КФУ (организатор олимпиады): +7 (843) 233-70-21
e-mail: voiceskfu@gmail.com
URL: voices.kpfu.ru
Страницы в соц.сетях:
vk.com/voiceskfu

facebook.com/groups/eu.centre.voices

Источник информации: Информационная рассылка Центра ЕС VOICES – Приволжского международного центра европейских исследований (Центр ЕС VOICES).