Европейская школа "Сотрудничество России и Европейского Союза сегодня" Ярославль, 7-9 февраля 2014 года

Европейская школа "Сотрудничество России и Европейского Союза сегодня"
Ярославль, 7-9 февраля 2014 года

Основные тематические направления Школы:

• современные тенденции развития Европейского Союза и европейских государств;
  • история отношений и актуальные вопросы сотруничества России и ЕС.

В программе Школы лекции, групповые дискуссии, ролевые игры.

Для работы в Школе приглашены эксперты из России и стран Европейского Союза: ученые, политики, бизнесмены, журналисты и т.д.

Рабочие языки: русский и английский.

Школа предназначена для студентов старших курсов и аспирантов вузов Центрального Федерального округа России: город Москва, Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области, а также из Вологодской области, интересующихся европейской политикой. Участники предыдущих Европейских школ, финансируемых Представительством Европейской Комиссии в России, не могут участвовать в конкурсе.

Отбор слушателей – конкурсный, общее количество слушателей – 30 человек.

Расходы на проезд до места проведения семинара и обратно (плацкартный вагон поезда или автобус), проживание и питание участников оплачиваются.

Конкурсный отбор слушателей осуществляется на основе онлайн-заявки, которую необходимо заполнить в срок до 15 января 2014 г. Результаты конкурса будут объявлены после 20 января.

Форму онлайн-заявки, а также более подробную информацию можно найти на сайте: www.eu-studyweeks.ru