XIV Международная конференция «Информатика: проблемы, методология, технологии», V Международная школа-конференция «Информатика в образовании», г. Воронеж, 6-7 февраля 2014 г.

XIV Международная конференция «Информатика: проблемы, методология, технологии»
V Международная школа-конференция «Информатика в образовании»
г. Воронеж, 6-7 февраля 2014 г.

Воронежский государственный университет 6 – 7 февраля 2014 года проводит
XIV Международную конференцию «Информатика: проблемы, методология, технологии» и V Международную школу-конференцию «Информатика в образовании».

Спонсорами являются фирмы: НПП Relex, ООО "Атос АйТи Солюшенс энд Сервисез", DataArt – Воронеж, Информсвязь-Черноземье, Информация и управление, РЕТ.

К участию приглашаются преподаватели и научные работники, а также специалисты органов управления образованием, руководители высших и средних учебных заведений.

В рамках конференции «Информатика: проблемы, методология, технологии» планируется работа следующих секций:

• Проблемы информатики как науки: программирование, алгоритмы
  • Математическое и компьютерное моделирование в научных исследованиях
  • Информационные системы и базы данных
  • Прикладное моделирование и E- business.
  • Геоинформационные системы.
  • Интеллектуальные информационные системы
  • Распределенные вычисления
  • Поисковые методы
  • Компьютерная лингвистика
  • Квантовые информационные системы, квантовые алгоритмы, квантовая криптография

Основные направления работы V Школы-конференции для преподавателей высшей и средней школы «Информатика в образовании»

• Методика преподавания информатики
  • ЕГЭ по информатике
  • Проектная технология обучения на основе ИКТ
  • Компьютерное моделирование и образовательные технологии
  • Технологии информационного поиска в сети Интернет
  • Разработка и использование электронных образовательных ресурсов
  • Применение информационных технологий в преподавании различных дисциплин
  • Проблемы дистанционного образования
  • Программное обеспечение образовательного учреждения

В процессе работы конференции и школы-конференции планируются:

• выступления представителей крупнейших IT-компаний региона;
  • демонстрация информационной системы ВГУ;
  • доклады ведущих преподавателей ВГУ и факультета компьютерных наук;
  • выступления экспертов – членов предметной комиссии ЕГЭ по информатике;
  • знакомство с новыми направлениями подготовки бакалавров и магистров, учебными центрами ведущих IT-компаний на ФКН.

Для участия в конференции необходимо до 15 января 2014 года направить заявку и текст материалов доклада, оформленных по правилам, указанным в приложении, на электронный адрес Оргкомитета confer@sc.vsu.ru; телефон (473)220-8470 Тюкачев Николай Аркадиевич.
Заявки и материалы докладов участников Школы–конференции «Информатика в образовании» также до 15 января 2014 года необходимо присылать на адрес edu@cs.vsu.ru, телефоны (473) 230-4639, 220-8909 Крыловецкий Александр Абрамович. Все представленные работы рецензируются. Принятые к участию в работе конференции сообщения включаются в труды конференции.

Открытие конференции состоится 06 февраля 2014 г. в 10 часов, ауд. 479. Регистрация участников конференции 06 февраля 2014 года с 9-30 в ауд. 479.

Предполагается к началу работы конференции издание сборника трудов. Материалы докладов конференции (до 4-х страниц) принимаются по электронной почте confer@sc.vsu.ru, материалы докладов школы-конференции по адресу edu@cs.vsu.ru. Кроме того, к письму необходимо приложить заявку, которая должна содержать: 1) ФИО авторов полностью 2) место работы авторов 3) форма участия – очная или заочная 4) предпочтительная форма доклада: пленарный, секционный, стендовый 4) e-mai l. Окончательное решение по форме доклада Оргкомитет оставляет за собой. Требования к оформлению докладов прилагаются (см. приложение).

Cрок представления докладов в Оргкомитет, гарантирующий их издание, до 15 января 2014 года.

Участники конференции несут все расходы, связанные с проездом, питанием и проживанием самостоятельно или за счет командирующей организации.

Дополнительную информацию о конференции можно получить на сайте http://www.cs.vsu.ru/conf/. Чтобы своевременно получать информацию о данной конференции, рекомендуем подписаться на рассылку: http://groups.google.com/a/sc.vsu.ru/group /confer-group/about

Участие в конференции и публикация научных трудов бесплатное.

Официальный сайт Конференции: http://www.cs.vsu.ru/conf/

Источник: Сайт Конференции (http://www.cs.vsu.ru/conf/)