Визит делегации Кингстонского университета Лондона

26-27 июня 2013 года в рамках реализации проекта Британского Совета по развитию сотрудничества между Воронежским государственным университетом и Кингстонским университетом Лондона (Великобритания) состоялся визит английской делегации – проф. Марты Мадор, руководителя департамента обучения предпринимательской деятельности Кингстонского университета Лондона, и проф. Дэвида Смолбоуна, профессора департамента малого бизнеса и предпринимательства Кингстонского университета Лондона и ассоциированного директора Научного центра малого бизнеса Кингстонской бизнес-школы.

В ходе визита были проведены открытые лекции о поддержке предпринимательской деятельности среди студентов и продвижении инноваций, встречи с представителями факультетов, малых инновационных предприятий ВГУ и завода «Воронеж-Сельмаш».

В настоящее время обсуждается рабочая программа сотрудничества на 2013-2014гг в рамках подписанного Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между ВГУ и Кингстонским университетом Лондона, в рамках которого планируется совместное участие в подготовке научного проекта, проведение летней школы, организация научной работы студентов, а также дальнейший обмен опытом и внедрение лучших практик по поддержке инновационной и предпринимательской деятельности.