Международная научная конференция «Cтруктурно-динамические особенности, современное состояние и проблемы оптимизации ландшафтов», 15–17 мая 2013 года, г. Воронеж

Международная научная конференция
(Пятые чтения, посвященные 95-летию со дня рождения Ф.Н. Милькова)
15–17 мая 2013 года, г. Воронеж

Цель проведения конференции: анализ роли научного наследия Ф.Н. Милькова в решении современных проблем, связанных с исследованием структурно-динамических особенностей, состояния и оптимизации ландшафтов регионов России.

Научные направления конференции

• Теоретические и методические вопросы исследований ландшафтов
  • Структурно-динамическая организация и трансформация ландшафтов.
  • Современное ландшафтно-экологическое состояние природной среды.
  • Проблемы оптимизации, рациональной организации и устойчивого развития ландшафтов регионов России.

Место проведения конференции

Воронежский государственный университет (г. Воронеж, ул. Хользунова, 40, 5-ый учебный корпус, факультет географии, геоэкологии и туризма (3 этаж))

Регламент работы конференции

• Доклад на пленарном заседании – 20 мин
  • Доклад на секционном заседании – 10 – 15 мин

Формы участия в конференции

• Участие в конференции с публикацией материала
  • Публикация материалов без участия в конференции

Предоставление заявок и материалов конференции

Для участия в работе конференции необходимо прислать заявку, а также тезисы доклада (стоимость публикации 1 страницы 150 рублей). Заявку на участие в конференции* необходимо выслать до 1 февраля 2013 года по e-mail: fizgeogr @mail.ru, а до 1 марта 2013 года материалы доклада.

*Структура заявки

• Фамилия, имя, отчество (полностью)
  • Ученая степень, звание
  • Место работы (учебы), должность
  • Вид предлагаемого участия
  • Название доклада
  • Контактный телефон
  • Ваш почтовый адрес (для иногородних)
  • Необходимость бронирования гостиницы

Научные сообщения будут изданы в виде статей в сборнике трудов конференции. Материалы публикуются в авторской редакции. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять доклады, не соответствующие тематике конференции, оформление с нарушением требований, определять форму предоставления доклада, а также не публиковать материалы, которые будут получены позже указанного срока.
К началу работы конференции участники получат программу и сборник материалов конференции.
Проезд и проживание участники оплачивают самостоятельно.
Докладчики смогут воспользоваться ноутбуком, мультимедийным проектором

Организационный взнос

Организационный взнос включает в себя стоимость материалов трудов конференции, программы конференции и составляет:

• стоимость одной страницы 150 рублей
  • стоимость пересылки сборника 50 рублей

Оплату публикации и стоимость пересылки производится почтовым переводом по адресу: 394068 г. Воронеж, Хользунова 40, факультет географии, геоэкологии и туризма, кафедра физической географии и оптимизации ландшафта (ауд. 310) Жигулиной Евгении Викторовне. Обязательно указать от кого и за что (например, от Петрова А.С. оргвзнос конференции).
Копию извещения за уплату организационного взноса просьба направлять в оргкомитет по электронной почте (fizgeogr @mail .ru)

Дополнительную информацию и ответы на интересующие вопросы можно получить по адресу:

394068, Воронеж, ВГУ, уч. корпус №5 ул. Хользунова 40, ф-т географии, геоэкологии и туризма, кафедра физической географии и оптимизации ландшафта (ауд 310)
Тел : 8(473)266-56-54
e-mail: fizgeogr@mail.ru
Михно Владимир Борисович 8(473)2743389 (дом.), 89102826241 (сот.)
Бевз Валерий Николаевич 89507582320
Быковская Ольга Петровна 89155469264