XII Международная научно-практическая конференция молодых ученых "Векторы развития современной России. Научные интервенции ", 19-20 апреля 2013 года, Москва

XII Международная научно-практическая конференция молодых ученых
"
Векторы развития современной России. Научные интервенции "
19-20 апреля 2013 года

О конференции

19-20 апреля в Московской высшей школе социальных и экономических наук пройдет XII Международная научно-практическая конференция молодых ученых "Векторы развития современной России. Научные интервенции". Тема события продиктована актуальностью проблематики смещения границ научного знания и междисциплинарных взаимодействий. Понятие "интервенции" предполагает как ситуацию конкуренции между дисциплинами за объяснительные модели, так и синтез различных областей и в том числе научных и ненаучной, житейской, сфер знаний. Доклады участников конференции прояснят механизм, логику и результаты указанных процессов, а также осветят различные аспекты их протекания.

Тематика секций

Подробное описание

• Факультет социальных наук:
    • Современные междисциплинарные подходы в исследовании финансовой культуры и экономического знания
    • Социология миграции и этнических границ
    • Исследования науки и технологий: проблемы, парадоксы, перспективы
    • Феномен интернета: перспективы осмысления и концептуализации
    • После социологизма: социологическое объяснение без "социальных фактов"
    • Внутригородские сообщества: территориальная идентичность
    • Дихотомия количественного и качественного подхода: традиция или необходимость?
    • Проблема бессознательного в социальных науках (от фрейдомарксизма до современных теорий)
    • Дебаты и тенденции в современной теории международных отношений
    • "Public History: history for public or public for history?
  • Факультет практической психологии:
    • Личностный рост: интегративные методы
    • Коучинг: от искусства к науке
    • Организационная психология в России - что это?
    • Арт-терапия – лечение или развлечение?
    • Актуальные проблемы психологического консультирования детей: методы, теоретические подходы и практика.
    • Системная терапия: встреча психологии и кибернетики
  • Факультет управления социокультурными проектами:
    • В/Из города. Нужное подчеркнуть
    • Документальная дискуссионная платформа OVERCOMING
  • Факультет права:
    • Право собственности и вещные права в проекте изменений в ГК РФ: старое и новое
  • Факультет государственного управления РАНХиГС
    • "Управление изменениями в больших системах".

Участники конференции

К участию в конференции приглашаются молодые исследователи и специалисты в области социально-гуманитарных наук из России и других стран: выпускники, аспиранты и студенты старших курсов вузов, младшие научные сотрудники исследовательских институтов. Экспертная комиссия, состоящая из ведущих преподавателей МВШСЭН, будет осуществлять конкурсный отбор участников на основе присланных тезисов.

Условия участия

Для участия в конференции необходимо прислать в оргкомитет по адресу vectors@universitas.ru не позднее 11 марта 2013 г.:

• заявку установленной формы;
  • тезисы выступления, соответствующие тематике секций или круглых столов, объемом от 500 до 1000 слов (Times New Roman, кегль 12, интервал 1,5) в формате RTF. Тезисы и заявка должны быть представлены в виде отдельных файлов. В тезисах должно быть указано имя автора и название секции или круглого стола. В теме письма указать название секции или круглого стола.

Рабочие языки конференции: русский и английский (доклады на английском языке также приветствуются).

Расходы на проезд и проживание осуществляются за счет участников конференции. По желанию участника оргкомитет конференции поможет с поиском и резервированием гостиницы в Москве. По просьбе участника оргкомитет может выслать официальное приглашение на конференцию для предоставления по месту учебы или работы.

После окончания конференции будет издан сборник тезисов («Векторы развития современной России 2013»), в который войдут лучшие работы, отобранные редакционной коллегией.

Контактная информация оргкомитета

Адрес: 119571, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82, корп. 2, Московская высшая школа социальных и экономических наук
Телефон: +7 (926) 375-42-97 (Константин Терешин)
E-mail: vectors@universitas.ru