Международная конференция «Россия и Европейский Союз: будущее Европы и Евразии», 15–16 апреля 2013 г., Москва

Международная конференция
«Россия и Европейский Союз: будущее Европы и Евразии»

Дата и место проведения

15–16 апреля 2013 г., г. Москва, Институт Европы РАН

Организаторы

• Научная сеть по изучению российско-европейских отношений (CRN) Университетской Ассоциации Современных Европейских Исследований (UACES);
  • Российская ассоциация европейских исследований

Координаторы Научной сети по изучению российско-европейских отношений

• Джеки Говер, Королевский колледж Лондона (Jackie Gower, King’s College London);
  • Грехам Тимминс , Университет Стиргинга (Graham Timmins, University of Stirling);
  • Дерек Аверре, Университет Бирмингема (Derek Averre, University of Birmingham)

Тематика

Обзор ключевых вопросов в рамках российско-европейской политики, в особенности политики России в отношении ЕС и интеграционных процессов в Евразии.

Ключевые докладчики

Ожидается, что ключевыми докладчиками станут Его Превосходительство Посол ЕС Фернандо М. Валенсуэла и заместитель директора Института Европы РАН, профессор Алексей Анатольевич Громыко.

Ведущие и молодые исследователи, эксперты из Европы и России.

Среди приглашенных лиц также сотрудники Представительства Европейского Союза в Москве, где состоится официальный прием, представители Посольства Великобритании в Москве и Министерства иностранных дел РФ.

Грант

Предусмотрено выделить несколько грантов (по 500 фунтов стерлингов каждый) молодым исследователям (аспирантам и кандидатам наук) из России и ЕС для покрытия стоимости проезда, проживания и суточных по результатам конкурсного отбора тезисов статей. Желающие принять участие в конкурсе на получение грантовой поддержки просьба связаться с Lance Davies, CREES, University of Birmingham (lsd237@ bham.ac.uk).

Срок подачи тезисов

до 28 января 2013 г.

Контакты

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь к Derek Averre D.L.Averre@bham.ac.uk