Международная научно-практическая конференция "Все еще постсоциализм? Культурная память и социальные трансформации", 19-20 апреля 2013, Казань

"Все еще постсоциализм? Культурная память и социальные трансформации"
19-20 апреля 2013, Казань

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт сравнительных исследований модернизации обществ, Центр культурных исследований постсоциализма приглашают к участию в международной конференции «Все еще постсоциализм? Культурная память и социальные трансформации».

Ключевые темы:

• ‘Советский’/’социалистический’ vs ‘постсоветский’/ ‘постсоциалистический’
  • Постсоциализм и постколониализм
  • Разные формы постсоциализма в мире
  • Культорологические исследования постсоциализма

Приглашаются учёные, занимающиеся исследованиями культурологических, политических и социальных аспектов постсоциализма. Доклады должны быть посвящены России, Восточной Европе и Евразии.

Язык конференции – английский.

Форма заявки и короткое CV нужно отправить на адрес электронной почты: psconferencekazan@gmail.com до 4 февраля 2013 года.

Возможно возмещение расходов на проезд.

Более подробная информация: на сайте Казанского (Приволжского) федерального ууниверситета (http://www.kpfu.ru)