Семинар "Взаимодействие ИТ-индустрии и образования на примере Франции и Финляндии", 26 октября 2012 г., г. Воронеж, Россия

Время и место проведения: 26 октября 2012 г., г. Воронеж, Россия

26 октября на факультете компьютерных наук Воронежского государственного университета в рамках проекта TEMPUS ERAMIS состоится семинар "Взаимодействие ИТ-индустрии и образования на примере Франции и Финляндии". Семинар проведут преподаватели из партнерских европейских вузов: профессор Жан Мишель Адам из Университета Пьера Мендеса Франса (Гренобль, Франция) и профессор Арто Топпинен из Университета Прикладных наук Савония (Куопио, Финляндия).

На семинаре будут рассмотрены темы:

• Savonia University of Applied Science co-operation with Industry with teaching
  • Savonia University of Applied Science co-operation with Industry
  • OIS (Open Innovation Space). Competence-based strategy 2008-2012
  • Savonia Business Model Generation, CANVAS
  • Internationalization of Companies
  • Technopolis helping companies
  • The Centers of Expertise (OSKE). OSKE CLUSTERS IN FINLAND
  • Technopolis Incubator Services
  • Savonia learning platform CDIO (Conceive, Design, Implement and Operate)

Профессор Жан Мишель Адам также расскажет об опыте сотрудничества своего университета с компаниями в Гренобле (Франция).

Семинар будет проводиться 26 октября в 13.00 в аудитории 505П главного корпуса Воронежского государственного университета.
Приглашаются все желающие.

Контактная информация: