Интенсивные курсы «Европейский союз и отношения России и ЕС сегодня», 25-26 января 2013 года, Санкт-Петербург

Интенсивные курсы «Европейский союз и отношения России и ЕС сегодня»
25-26 января 2013 года, Санкт-Петербург

25-26 января 2013 года Кафедра им. Жана Монне при Факультете международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета проводит третьи интенсивные курсы «Европейский союз и отношения России и ЕС сегодня». Нынешняя встреча будет посвящена роли ВТО в процессе европейской интеграции и в отношениях Европейского союза и России.

Курсы проходят в формате лекций, дискуссий и ролевых игр, направленных на прояснение всего многообарзия вопросов, связанных с ролью ВТО для Европейского союза и в выстраивании как экономических, так и политических отношений между Брюсселем и Москвой.

Занятия проводит профессор им. Ж. Монне, доцент кафедры европейских исследований, к.п.н. Т.А. Романова.

Курсы позволят расширить знания о Европейском союзе, получить ответы на вопросы о единой Европе, узнать об опыте отношений России и стран ЕС в экономической области и в сфере торговли.
Курсы проводятся для представителей бизнеса, правительственных структур Северо-Запада и неправительственных организаций, для журналистов, преподавателей, учителей, студентов и других заинтересованных лиц.

Курсы бесплатны. Финансирование проезда и проживания иногородним участникам не предоставляется. Количество участников курсов ограничено.

Узнать дополнительную информацию можно:

• на официальном сайте Кафедры им. Жана Монне (http://euactive.ru/about/schools.shtml);
  • по электронной почте jeanmonnet-chair@mail.sir.edu;
  • по телефону 8 (921) 372 00 95 – ассистент руководителя Кафедры им. Ж. Монне Анна Декальчук.

Для участия в курсах необходимо заполнить анкету, размещенную на сайте www.euactive.ru, и отправить ее по электронной почте jeanmonnet-chair@mail.sir.edu до 14 января 2013 года.

Занятия будут проходить в помещении Факультета международных отношений СПбГУ, (ул. Смольного 1/3, 8 подъезд (помещение Смольного собора)).

Продолжительность: 25-26 января, всего 16 академических часов, время занятий будет уточнено по согласованию с участниками.