Всероссийская школа – семинар «Нанобиотехнологии: проблемы и перспективы». Белгород, 29 сентября - 1 октября 2011 г.

Всероссийская школа –семинар
«Нанобиотехнологии: проблемы и перспективы»

Белгородский государственный национальный исследовательский университет

Время и место проведения

29 сентября – 1 октября 2011 г., г. Белгород

Студенты, аспиранты и молодые ученые (до 35 лет)

Формат

Программа школы-семинара предусматривает:

• Образовательный курс, в рамках которого будут прочитаны лекции и проведены круглые столы ведущими учеными ряда научных организаций и вузов РФ; организованы мастер-классы в аудиториях и лабораториях Белгородского государственного национального исследовательского университета, научно-исследовательского и инновационного Центра наноструктурных материалов и нанотехнологий НИУ «БелГУ», Центра коллективного пользования научным оборудованием «Диагностика структуры и свойств наноматериалов» НИУ «БелГУ», Центра коллективного пользования научным оборудованием «Методы исследования живых организмов и биологически активных веществ» НИУ «БелГУ».
  • Конкурс презентаций инновационных проектов, выполненных студентами, аспирантами и молодыми учеными в возрасте до 35 лет. По результатам конкурсного отбора НИУ «БелГУ» заключает с каждым победителем договор на выплату денежного вознаграждения. Конкурс будет проводиться в два этапа: заочный отбор на основании представленных тезисов докладов и файлов презентаций и устная презентация отобранных проектов в ходе школы-семинара.

Условия участия

Для участия в работе школы-семинара необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийской школы-семинара, заполнив Форму 1 (http://unid.bsu.edu.ru/unid/nanobio/forma1/) и Форму 2 (http://unid.bsu.edu.ru/unid/nanobio/forma2/), прикрепить файл с тезисами доклада в соответствующем поле регистрационной формы.

Участие в конкурсе презентаций инновационных проектов необязательно; желающие принять участие прикрепляют файл презентации своего проекта. Требования к тезисам докладов и к презентациям инновационных проектов размещены на сайте Всероссийской школы-семинара.

Личное (очное) участие молодого ученого в работе школы-семинара не является обязательным условием публикации тезисов доклада в Сборнике материалов Всероссийской школы-семинара. Возможна публикация без личного участия.

По согласованию с Оргкомитетом возможно участие в работе школы без представления тезисов. Квота таких слушателей ограничена, преимущества будут иметь участники, зарегистрировавшиеся в ранние сроки. Вместо файла с тезисами в этом случае следует прикрепить обоснование необходимости участия в школе-семинаре (в свободной форме).

Финансирование

Проживание участников обеспечивает и оплачивает Оргкомитет школы-семинара. Оргкомитет будет также осуществлять частичную компенсацию расходов участника на проезд (после окончания школы-семинара и утверждения отчета). Детали будут согласованы с зарегистрированными участниками индивидуально.

Срок подачи заявок

До 15 сентября 2011 г.

Контакты

тел: (4722) 30-11-62 – Лебедева Ольга Евгеньевна; 30-14-67 – Верзунова Лариса Владимировна, Колесникова Елена Николаевна, e-mail: nanobio2011@mail.ru