Шестая Летняя Школа "Европейские исследования: возможности и ограничения в применении методологических подходов" 27 июня — 1 июля 2012 г., Санкт-Петербург (Стрельна)

Центр изучения Германии и Европы Санкт-Петербургского Государственного Университета, Центр европейских исследований – Центр ЕС Европейского Университета в Санкт-Петербурге при финансовой поддержке Фонда Фридриха Эберта приглашает российских аспирантов принять участие в Шестой Летней Школе "Европейские исследования: возможности и ограничения в применении методологических подходов" 2012 года.

Школа будет проходить с 27 июня по 1 июля в Санкт-Петербурге (Стрельна).

Главной целью Летней школы является привлечение внимания молодых российских исследователей к использованию опыта и результатов изучения Европейского Союза при анализе европейской и российской политики. В программе Школы обсуждение вопросов новейших подходов к изучению европейской политики и управления, европейской идентичности и общества.

Программа Школы совмещает лекции немецких и российских преподавателей и подробные обсуждения диссертационных проектов участников. Впервые в программу школ включена встреча с действующими политиками из Германии.

К участию в Школе приглашаются аспиранты в области социальных наук, интересующиеся проблематикой развития европейских исследований.

Рабочие языки: русский и английский (обязательный, на уровне готовности представить и обсуждать исследовательский проект).

Организаторы покрывают проживание и питание участников в период проведения Школы, а также транспортные расходы участников из Северо-Западного и Центрального регионов России.

Срок подачи заявок: 20 мая 2012 года.

Заявка должна включать:

1. CV (на русском языке);
  2. обоснование мотивации для участия в летней школе (на английском языке, не более 300 слов);
  3. краткое описание исследовательского проекта (на русском языке, не более 1000 слов, включая название, цели и задачи, предполагаемые теоретические рамки и методы исследования).

Прислать свою заявку, а также задать свои вопросы можно по адресу: info@zdes.spb.ru, тел. +7 812 3240885